Was zählt in die Club Ranglisten?

Für jedes Turnier der Serie werden die besten 5 Bruttoergebnisse und die besten 5 Nettoergebnisse je Member Club für die Club Ranglisten gewertet und addiert.

Auf Grund der Summe der erspielten Ergebnisse wird das Ranking der Clubs erstellt.

Welcher Club wird am Ende der Saison die Nase vorne haben?

Club Rangliste

GolfclubSumme
Netto
Summe
Brutto
Summe
Gesamt
Anzahl der
gewerteten Ergebnisse
Colony Club Gutenhof296820084976
Golfclub Frühling301916684687
GC Föhrenwald271217054417
Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann253210343566
GC St. Pölten 236910843453
GC Schloss Ebreichsdorf13487952143
Golfclub Schloss Schönborn9645951559