Was zählt in die Club Ranglisten?

Für jedes Turnier der Serie werden die besten 5 Bruttoergebnisse und die besten 5 Nettoergebnisse je Member Club für die Club Ranglisten gewertet und addiert.

Auf Grund der Summe der erspielten Ergebnisse wird das Ranking der Clubs erstellt.

Welcher Club wird am Ende der Saison die Nase vorne haben?

Club Rangliste

GolfclubSumme
Netto
Summe
Brutto
Summe
Gesamt
Anzahl der
gewerteten Ergebnisse
Colony Club Gutenhof260817384346
Golfclub Frühling265314624115
GC Föhrenwald238414983882
Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann21999083107
GC St. Pölten 20319372968
GC Schloss Ebreichsdorf9885811569
Golfclub Schloss Schönborn7184251143