Was zählt in die Club Ranglisten?

Für jedes Turnier der Serie werden die besten 5 Bruttoergebnisse und die besten 5 Nettoergebnisse je Member Club für die Club Ranglisten gewertet und addiert.

Auf Grund der Summe der erspielten Ergebnisse wird das Ranking der Clubs erstellt.

Welcher Club wird am Ende der Saison die Nase vorne haben?

Club Rangliste

GolfclubSumme
Netto
Summe
Brutto
Summe
Gesamt
Anzahl der
gewerteten Ergebnisse
Colony Club Gutenhof12018382039
Golfclub Frühling12206601880
GC Föhrenwald10396321671
GC St. Pölten 9584401398
Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann9804091389
GC Schloss Ebreichsdorf7094251134
Golfclub Schloss Schönborn423218641