Golftour 50plus Finale

Datum04.10.2022
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss01.10.2022 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 55,-
Turniergebühr Gäste€ 65,-

GC Föhrenwald

logo-vk-302

Am Golfplatz 1
A-2821 Lanzenkirchen
0262229171
www.gcf.at
office@gcf.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 4 33 Scorekarte
2 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 3.7 31 Scorekarte
3 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 3 3.7 30 Scorekarte
4 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.3 27 Scorekarte
5 Stefan Rustler Golfclub Frühling 11 11.2 26 Scorekarte
6 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 12 12.9 24 Scorekarte
7 Christine Tik Colony Club Gutenhof 10 10 24 Scorekarte
8 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 10 10.7 23 Scorekarte
9 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 2 2.9 23 Scorekarte
10 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 12.4 23 Scorekarte
11 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 8 8.3 21 Scorekarte
12 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11 21 Scorekarte
13 Alfred Serlath GC St. Pölten 14 14.1 21 Scorekarte
14 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 11 11.8 20 Scorekarte
15 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 13 13 20 Scorekarte
16 Johann Berger Golfclub Frühling 16 15.9 20 Scorekarte
17 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16 16.5 20 Scorekarte
18 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 13.6 20 Scorekarte
19 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10 10.4 19 Scorekarte
20 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17 17.2 18 Scorekarte
21 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 12 12 18 Scorekarte
22 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 11 11.4 18 Scorekarte
23 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 8.3 18 Scorekarte
24 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 17 17.7 17 Scorekarte
25 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 17 16.6 17 Scorekarte
26 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 15 14.9 16 Scorekarte
27 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 22 21 16 Scorekarte
28 Alfred ESBERGER Golfclub Schloss Schönborn 9 9.5 16 Scorekarte
29 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 16 16 15 Scorekarte
30 Michael BAUMGÄRTNER Golfclub Schloss Schönborn 15 15.5 15 Scorekarte
31 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16 15.6 15 Scorekarte
32 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 21 21 13 Scorekarte
33 Gabriele Hackl Colony Club Gutenhof 18 17.8 13 Scorekarte
34 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 20 20.5 13 Scorekarte
35 Walter Kamper Golfclub 2000 25 25.1 11 Scorekarte
36 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 23 23.3 11 Scorekarte
37 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 27 26.4 11 Scorekarte
38 Brigitte Radosztics Golfclub Frühling 21 19.9 10 Scorekarte
39 Günter König Colony Club Gutenhof 19 19.2 10 Scorekarte
40 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 18 17.9 10 Scorekarte
41 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 17 10 Scorekarte
42 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 21 21.4 8 Scorekarte
43 Peter Davies Golfclub Frühling 27 26.4 8 Scorekarte
44 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 27 25.6 8 Scorekarte
45 Gabriela Poihs GC GolfRange Bockfließ 25 23.8 8 Scorekarte
46 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 25 24.5 7 Scorekarte
47 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 25 24.4 7 Scorekarte
48 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26 25.5 7 Scorekarte
49 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 19.3 6 Scorekarte
50 JOSEF REIBNAGEL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 32 31 6 Scorekarte
51 Karl Stiefsohn GC St. Pölten 30 29.1 6 Scorekarte
52 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 26 25 5 Scorekarte
53 Frank Dorner Golfclub Frühling 27 26.4 5 Scorekarte
54 Edmund Hauswirth Golfclub Frühling 29 28.8 4 Scorekarte
55 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 27 26.4 4 Scorekarte
56 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 27 26.4 4 Scorekarte
57 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 25 24.6 4 Scorekarte
58 Monika Tragl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33 31.4 3 Scorekarte
59 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 30 29.7 3 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 4 36 Scorekarte
2 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 12 12.9 36 Scorekarte
3 JOSEF REIBNAGEL GC ADAMSTAL Franz Wittmann 32 31 36 Scorekarte
4 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 22 21 36 Scorekarte
5 Stefan Rustler Golfclub Frühling 11 11.2 36 Scorekarte
6 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17 17.2 35 Scorekarte
7 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 27 26.4 35 Scorekarte
8 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16 16.5 35 Scorekarte
9 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 12.4 35 Scorekarte
10 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 3.7 34 Scorekarte
11 Johann Berger Golfclub Frühling 16 15.9 34 Scorekarte
12 Christine Tik Colony Club Gutenhof 10 10 34 Scorekarte
13 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 17 17.7 34 Scorekarte
14 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 10 10.7 33 Scorekarte
15 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 3 3.7 33 Scorekarte
16 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 17 16.6 33 Scorekarte
17 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 13.6 33 Scorekarte
18 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 21 21 32 Scorekarte
19 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 13 13 32 Scorekarte
20 Alfred Serlath GC St. Pölten 14 14.1 32 Scorekarte
21 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 23 23.3 31 Scorekarte
22 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 27 25.6 31 Scorekarte
23 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 20 20.5 31 Scorekarte
24 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 11 11.8 30 Scorekarte
25 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.3 30 Scorekarte
26 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16 15.6 30 Scorekarte
27 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11 30 Scorekarte
28 Walter Kamper Golfclub 2000 25 25.1 29 Scorekarte
29 Michael BAUMGÄRTNER Golfclub Schloss Schönborn 15 15.5 29 Scorekarte
30 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 25 24.4 28 Scorekarte
31 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10 10.4 28 Scorekarte
32 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 8 8.3 28 Scorekarte
33 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 15 14.9 28 Scorekarte
34 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 16 16 28 Scorekarte
35 Günter König Colony Club Gutenhof 19 19.2 27 Scorekarte
36 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 12 12 27 Scorekarte
37 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 26 25 26 Scorekarte
38 Gabriele Hackl Colony Club Gutenhof 18 17.8 26 Scorekarte
39 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26 25.5 26 Scorekarte
40 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 11 11.4 26 Scorekarte
41 Peter Davies Golfclub Frühling 27 26.4 26 Scorekarte
42 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 8.3 26 Scorekarte
43 Brigitte Radosztics Golfclub Frühling 21 19.9 25 Scorekarte
44 Frank Dorner Golfclub Frühling 27 26.4 25 Scorekarte
45 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 2 2.9 25 Scorekarte
46 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 25 24.5 24 Scorekarte
47 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 21 21.4 24 Scorekarte
48 Alfred ESBERGER Golfclub Schloss Schönborn 9 9.5 24 Scorekarte
49 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 18 17.9 24 Scorekarte
50 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 17 24 Scorekarte
51 Gabriela Poihs GC GolfRange Bockfließ 25 23.8 24 Scorekarte
52 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 27 26.4 23 Scorekarte
53 Edmund Hauswirth Golfclub Frühling 29 28.8 22 Scorekarte
54 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 30 29.7 22 Scorekarte
55 Karl Stiefsohn GC St. Pölten 30 29.1 21 Scorekarte
56 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 27 26.4 19 Scorekarte
57 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 25 24.6 19 Scorekarte
58 Monika Tragl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33 31.4 17 Scorekarte
59 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 19.3 14 Scorekarte