Golftour 50plus

Datum28.07.2020
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss26.07.2020 12:10 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 57,-
Turniergebühr Gäste€ 67,-

Golfclub Donnerskirchen

logo-vk-101

Am Golfplatz 1
A-7082 Donnerskirchen
+43 (0) 2683 8171
www.gcdonnerskirchen.at
golf@gcdonnerskirchen.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -4 -3.5 32 Scorekarte
2 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -2 -1.9 32 Scorekarte
3 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -6 -5.5 32 Scorekarte
4 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -8 -7.2 31 Scorekarte
5 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4 -4 30 Scorekarte
6 Paul Polak Colony Club Gutenhof -4 -4 27 Scorekarte
7 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -12 -10.4 27 Scorekarte
8 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -14 -12.7 25 Scorekarte
9 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -16 -12.6 22 Scorekarte
10 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10.4 22 Scorekarte
11 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -16 -13.8 21 Scorekarte
12 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13 21 Scorekarte
13 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11 20 Scorekarte
14 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17.1 20 Scorekarte
15 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -10 -9.1 20 Scorekarte
16 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -12.5 20 Scorekarte
17 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10.5 20 Scorekarte
18 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -19 -14.5 19 Scorekarte
19 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10.2 19 Scorekarte
20 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -12.5 19 Scorekarte
21 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10.8 19 Scorekarte
22 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -11.4 18 Scorekarte
23 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -20 -15.4 17 Scorekarte
24 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -19 -16.5 17 Scorekarte
25 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -31 -25.6 17 Scorekarte
26 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10.8 17 Scorekarte
27 Johann Grün GC St. Pölten -14 -12.1 17 Scorekarte
28 Josef Felderer Golfclub Frühling -22 -19.3 16 Scorekarte
29 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -16 -14.1 16 Scorekarte
30 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -23 -19.8 16 Scorekarte
31 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10 15 Scorekarte
32 Günter König Colony Club Gutenhof -16 -14.1 15 Scorekarte
33 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -23 -19.9 15 Scorekarte
34 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17 14 Scorekarte
35 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9.4 14 Scorekarte
36 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -20 -17.5 14 Scorekarte
37 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -18 -15.7 14 Scorekarte
38 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17.2 14 Scorekarte
39 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16.8 13 Scorekarte
40 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15.8 13 Scorekarte
41 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15.4 13 Scorekarte
42 Gottfried Ackermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -12.7 13 Scorekarte
43 Angela Türk Golfclub Frühling -21 -16.2 12 Scorekarte
44 Alfred Serlath GC St. Pölten -14 -12.4 12 Scorekarte
45 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -21 -18.4 12 Scorekarte
46 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -24 -21.2 12 Scorekarte
47 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -30 -25.9 11 Scorekarte
48 Margarete Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -12.7 10 Scorekarte
49 Max Dillinger GC GolfMaxX -25 -21.9 10 Scorekarte
50 Hubert Daschek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20 -17.2 9 Scorekarte
51 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof -19 -14.9 9 Scorekarte
52 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21.8 8 Scorekarte
53 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -25 -20.5 8 Scorekarte
54 Alois Hentschel Golfclub Frühling -28 -24.5 8 Scorekarte
55 Frank Dorner Golfclub Frühling -25 -22.1 8 Scorekarte
56 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -27 -22.2 7 Scorekarte
57 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20.2 7 Scorekarte
58 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26 -20.9 7 Scorekarte
59 Andreas Koch Golfclub Frühling -17 -15 7 Scorekarte
60 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten -24 -21.4 6 Scorekarte
61 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -28 -24.3 6 Scorekarte
62 Johanna Hayduk Golfclub Frühling -25 -20.5 6 Scorekarte
63 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -14 6 Scorekarte
64 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -31 -26.9 5 Scorekarte
65 Martina Koch Golfclub Frühling -31 -25.5 4 Scorekarte
66 Franz Hackl Golfclub Linsberg -21 -18.8 4 Scorekarte
67 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18.5 2 Scorekarte
68 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -37 -32.6 1 Scorekarte
69 Georg Fiala Colony Club Gutenhof -8 -7.5 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -31 -25.6 41 Scorekarte
2 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -14 -12.7 39 Scorekarte
3 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -8 -7.2 39 Scorekarte
4 Josef Felderer Golfclub Frühling -22 -19.3 38 Scorekarte
5 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -16 -12.6 38 Scorekarte
6 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -6 -5.5 38 Scorekarte
7 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -23 -19.8 38 Scorekarte
8 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -12 -10.4 38 Scorekarte
9 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -16 -13.8 37 Scorekarte
10 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17.1 37 Scorekarte
11 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -19 -14.5 36 Scorekarte
12 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -4 -3.5 36 Scorekarte
13 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -30 -25.9 35 Scorekarte
14 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -19 -16.5 35 Scorekarte
15 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -12.5 35 Scorekarte
16 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11 34 Scorekarte
17 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4 -4 34 Scorekarte
18 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -2 -1.9 34 Scorekarte
19 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -23 -19.9 34 Scorekarte
20 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -20 -15.4 33 Scorekarte
21 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10.4 33 Scorekarte
22 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13 33 Scorekarte
23 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16.8 32 Scorekarte
24 Angela Türk Golfclub Frühling -21 -16.2 32 Scorekarte
25 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -16 -14.1 32 Scorekarte
26 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -12.5 32 Scorekarte
27 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10.5 32 Scorekarte
28 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17.2 32 Scorekarte
29 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21.8 31 Scorekarte
30 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -21 -18.4 31 Scorekarte
31 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15.8 31 Scorekarte
32 Max Dillinger GC GolfMaxX -25 -21.9 31 Scorekarte
33 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -31 -26.9 31 Scorekarte
34 Paul Polak Colony Club Gutenhof -4 -4 31 Scorekarte
35 Johann Grün GC St. Pölten -14 -12.1 31 Scorekarte
36 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15.4 30 Scorekarte
37 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10.2 30 Scorekarte
38 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -20 -17.5 30 Scorekarte
39 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10.8 30 Scorekarte
40 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -11.4 29 Scorekarte
41 Günter König Colony Club Gutenhof -16 -14.1 29 Scorekarte
42 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -24 -21.2 29 Scorekarte
43 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -18 -15.7 29 Scorekarte
44 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17 28 Scorekarte
45 Alois Hentschel Golfclub Frühling -28 -24.5 28 Scorekarte
46 Frank Dorner Golfclub Frühling -25 -22.1 28 Scorekarte
47 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -25 -20.5 27 Scorekarte
48 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10.8 27 Scorekarte
49 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -10 -9.1 27 Scorekarte
50 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26 -20.9 26 Scorekarte
51 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20.2 26 Scorekarte
52 Hubert Daschek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20 -17.2 25 Scorekarte
53 Gottfried Ackermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -12.7 25 Scorekarte
54 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -27 -22.2 24 Scorekarte
55 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10 24 Scorekarte
56 Margarete Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -12.7 24 Scorekarte
57 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9.4 24 Scorekarte
58 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof -19 -14.9 24 Scorekarte
59 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -28 -24.3 24 Scorekarte
60 Alfred Serlath GC St. Pölten -14 -12.4 23 Scorekarte
61 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -37 -32.6 21 Scorekarte
62 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten -24 -21.4 21 Scorekarte
63 Martina Koch Golfclub Frühling -31 -25.5 19 Scorekarte
64 Johanna Hayduk Golfclub Frühling -25 -20.5 19 Scorekarte
65 Franz Hackl Golfclub Linsberg -21 -18.8 17 Scorekarte
66 Andreas Koch Golfclub Frühling -17 -15 17 Scorekarte
67 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -14 17 Scorekarte
68 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18.5 14 Scorekarte
69 Georg Fiala Colony Club Gutenhof -8 -7.5 0 Scorekarte