Golftour 50plus

Datum23.06.2020
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss21.06.2020 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 57,-
Turniergebühr Gäste€ 67,-

Golfclub Schloss Schönborn

logo-vk-307

Golfplatz
A-2013 Schönborn
022672863
www.gcschoenborn.com
golfclub@gcschoenborn.com

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -5 -4.1 32 Scorekarte
2 Stefan Tik Colony Club Gutenhof -5 -3.7 28 Scorekarte
3 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -11 -8.8 27 Scorekarte
4 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn -9 -7.3 27 Scorekarte
5 WALTER MAIER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -8 -5.9 26 Scorekarte
6 Christoph HÖSS Golfclub Schloss Schönborn -6 -4.9 26 Scorekarte
7 Thomas Eberle Colony Club Gutenhof -9 -7 26 Scorekarte
8 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -8 -6 26 Scorekarte
9 Christian Stein Colony Club Gutenhof -6 -4.9 25 Scorekarte
10 Martin TEMT Golfclub Schloss Schönborn -7 -5.7 23 Scorekarte
11 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -9.4 23 Scorekarte
12 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -4 -3 23 Scorekarte
13 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -11 -8.4 22 Scorekarte
14 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -12 -9.2 22 Scorekarte
15 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -5 -4.2 22 Scorekarte
16 Sabrina Liebler Colony Club Gutenhof -10 -6.5 20 Scorekarte
17 Wolfgang PARTL Golfclub Schloss Schönborn -10 -7.9 20 Scorekarte
18 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -16 -12.7 18 Scorekarte
19 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -13 -10.4 18 Scorekarte
20 Jean-Fred Feuz Colony Club Gutenhof -16 -13.2 18 Scorekarte
21 Christine Tik Colony Club Gutenhof -15 -10.7 17 Scorekarte
22 Elisabeth Otto-Kogler Colony Club Gutenhof -14 -10 17 Scorekarte
23 Roland HAHN Golfclub Schloss Schönborn -15 -11.9 17 Scorekarte
24 Josef Fendt GC St. Pölten -16 -12.6 17 Scorekarte
25 Alfred Serlath GC St. Pölten -17 -13.3 17 Scorekarte
26 Johann Grün GC St. Pölten -15 -12.1 16 Scorekarte
27 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -11.2 16 Scorekarte
28 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten -16 -11.9 16 Scorekarte
29 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof -14 -9.8 16 Scorekarte
30 Rupert Weichhart GC St. Pölten -15 -12.3 16 Scorekarte
31 Peter Vargo Golfclub Lengenfeld -10 -7.8 16 Scorekarte
32 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -24 -19.8 16 Scorekarte
33 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -17 -14 16 Scorekarte
34 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -11.3 15 Scorekarte
35 Doris Hermann Colony Club Gutenhof -13 -8.8 15 Scorekarte
36 DIETER KITTENBERGER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -12 -9.9 15 Scorekarte
37 Franz SCHILLER Golfclub Schloss Schönborn -25 -20 15 Scorekarte
38 Elisabeth Aigner Golfclub Frühling -13 -9.4 15 Scorekarte
39 JOHANN STRÖCKER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -18 -14.5 15 Scorekarte
40 Wolfgang LIEBSCHER GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -14 -11.1 14 Scorekarte
41 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -17 -13.8 14 Scorekarte
42 Ute Elena Egermaier Colony Club Gutenhof -20 -15.6 14 Scorekarte
43 Yara Starek Colony Club Gutenhof -15 -10.5 13 Scorekarte
44 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -19 -14.6 13 Scorekarte
45 Christa Wagner Colony Club Gutenhof -19 -14.1 13 Scorekarte
46 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -19 -15 13 Scorekarte
47 Thomas Dunda Golfclub Schloss Schönborn -24 -19.7 13 Scorekarte
48 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof -19 -14.1 13 Scorekarte
49 Alexander Kaiser Colony Club Gutenhof -9 -7.5 13 Scorekarte
50 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof -20 -15.1 12 Scorekarte
51 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -26 -21.3 12 Scorekarte
52 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -20 -16.5 12 Scorekarte
53 Robert HOLY Golfclub Schloss Schönborn -23 -18.2 12 Scorekarte
54 Werner Angelmahr Golfclub Frühling -26 -21.3 12 Scorekarte
55 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -17 -12.9 12 Scorekarte
56 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof -20 -16 12 Scorekarte
57 Bernhard SCHURIAN Golfclub Schloss Schönborn -15 -12.3 11 Scorekarte
58 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof -19 -14 11 Scorekarte
59 Peter STROWENZ Golfclub Schloss Schönborn -14 -11 11 Scorekarte
60 Angela Türk Golfclub Frühling -21 -16.2 11 Scorekarte
61 Peter Kotschy Colony Club Gutenhof -27 -21.9 11 Scorekarte
62 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof -16 -12.1 11 Scorekarte
63 Michael Steiner Colony Club Gutenhof -21 -16.9 11 Scorekarte
64 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof -15 -11.9 10 Scorekarte
65 Michael Strnad Golfclub Frühling -17 -13.9 10 Scorekarte
66 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -20 -16.5 10 Scorekarte
67 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -23 -18.4 9 Scorekarte
68 Andrea Darazs-Dvorak Colony Club Gutenhof -21 -16.1 9 Scorekarte
69 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -14 -11.5 9 Scorekarte
70 Rudolf Kreuzberger GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -30 -24 9 Scorekarte
71 Bettina Stiawa Colony Club Gutenhof -25 -19.6 9 Scorekarte
72 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -18 -14.1 9 Scorekarte
73 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -21 -16.4 9 Scorekarte
74 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -26 -21.4 9 Scorekarte
75 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17 -13.8 9 Scorekarte
76 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -30 -23.4 8 Scorekarte
77 Nikolaus Duckarm GC St. Pölten -22 -17.9 8 Scorekarte
78 Vjekoslav Dugandzic Colony Club Gutenhof -22 -17.9 8 Scorekarte
79 Andrea Wagner Colony Club Gutenhof -28 -22.2 8 Scorekarte
80 Johann Darazs Colony Club Gutenhof -19 -15.2 8 Scorekarte
81 Johann Hell GC St. Pölten -36 -29.5 7 Scorekarte
82 Margot Beer-Schmied GC St. Pölten -25 -19.6 7 Scorekarte
83 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -32 -25.9 7 Scorekarte
84 Karl Stiefsohn GC St. Pölten -38 -30.7 7 Scorekarte
85 Franz Waisnix Colony Club Gutenhof -26 -20.9 7 Scorekarte
86 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -29 -23.2 7 Scorekarte
87 Helmuth Ölzant GC St. Pölten -20 -15.8 7 Scorekarte
88 MICHAEL MED Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -28 -22.5 7 Scorekarte
89 Monika Weichhart GC St. Pölten -26 -20.7 6 Scorekarte
90 Günter König Colony Club Gutenhof -18 -14.4 6 Scorekarte
91 Alexandra Dopplinger Colony Club Gutenhof -26 -20.5 6 Scorekarte
92 Maria Hrdlitzka GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23 -18.2 6 Scorekarte
93 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof -30 -24.2 6 Scorekarte
94 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -25 -19.3 6 Scorekarte
95 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -19 -15.7 6 Scorekarte
96 Felicitas WEIKERT Golfclub Schloss Schönborn -31 -24.4 5 Scorekarte
97 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -31 -24.8 5 Scorekarte
98 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -32 -25.9 5 Scorekarte
99 Helmut Nemecek GC St. Pölten -21 -16.8 5 Scorekarte
100 Josef Rauch GC St. Pölten -26 -21.3 5 Scorekarte
101 Johann Markl GC St. Pölten -25 -20.3 4 Scorekarte
102 Alois Hentschel Golfclub Frühling -30 -24.5 4 Scorekarte
103 Frank Dorner Golfclub Frühling -27 -22.1 4 Scorekarte
104 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -36 -29.4 3 Scorekarte
105 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -25 -19.9 3 Scorekarte
106 ANNA SCHLAGER GC St. Pölten -39 -31.5 2 Scorekarte
107 Ernst Trestl Colony Club Gutenhof -33 -26.8 2 Scorekarte
108 Martin Propst Colony Club Gutenhof -26 -20.9 2 Scorekarte
109 Alfred Paral GC St. Pölten -37 -30 1 Scorekarte
110 Oskar Haburka GC Wien -17 -13.9 0 Scorekarte
111 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof -6 -4.3 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Stiefsohn GC St. Pölten -38 -30.7 39 Scorekarte
2 Werner Angelmahr Golfclub Frühling -26 -21.3 38 Scorekarte
3 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -11 -8.8 37 Scorekarte
4 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -5 -4.1 37 Scorekarte
5 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -24 -19.8 36 Scorekarte
6 Robert HOLY Golfclub Schloss Schönborn -23 -18.2 35 Scorekarte
7 Thomas Dunda Golfclub Schloss Schönborn -24 -19.7 35 Scorekarte
8 Franz SCHILLER Golfclub Schloss Schönborn -25 -20 35 Scorekarte
9 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -9.4 35 Scorekarte
10 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -16 -12.7 34 Scorekarte
11 WALTER MAIER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -8 -5.9 34 Scorekarte
12 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn -9 -7.3 34 Scorekarte
13 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -30 -23.4 34 Scorekarte
14 Thomas Eberle Colony Club Gutenhof -9 -7 34 Scorekarte
15 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -26 -21.3 33 Scorekarte
16 Stefan Tik Colony Club Gutenhof -5 -3.7 33 Scorekarte
17 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -8 -6 33 Scorekarte
18 Jean-Fred Feuz Colony Club Gutenhof -16 -13.2 33 Scorekarte
19 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -17 -14 33 Scorekarte
20 Peter Kotschy Colony Club Gutenhof -27 -21.9 32 Scorekarte
21 Johann Hell GC St. Pölten -36 -29.5 32 Scorekarte
22 Christoph HÖSS Golfclub Schloss Schönborn -6 -4.9 32 Scorekarte
23 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -11 -8.4 32 Scorekarte
24 Christa Wagner Colony Club Gutenhof -19 -14.1 31 Scorekarte
25 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten -16 -11.9 31 Scorekarte
26 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -12 -9.2 31 Scorekarte
27 Sabrina Liebler Colony Club Gutenhof -10 -6.5 30 Scorekarte
28 Johann Grün GC St. Pölten -15 -12.1 30 Scorekarte
29 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -19 -14.6 30 Scorekarte
30 Martin TEMT Golfclub Schloss Schönborn -7 -5.7 30 Scorekarte
31 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -13 -10.4 30 Scorekarte
32 Wolfgang PARTL Golfclub Schloss Schönborn -10 -7.9 30 Scorekarte
33 Roland HAHN Golfclub Schloss Schönborn -15 -11.9 30 Scorekarte
34 Ute Elena Egermaier Colony Club Gutenhof -20 -15.6 30 Scorekarte
35 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -29 -23.2 30 Scorekarte
36 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -26 -21.4 30 Scorekarte
37 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof -20 -16 30 Scorekarte
38 Christian Stein Colony Club Gutenhof -6 -4.9 30 Scorekarte
39 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -19 -15 29 Scorekarte
40 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -11.2 29 Scorekarte
41 Angela Türk Golfclub Frühling -21 -16.2 29 Scorekarte
42 Elisabeth Otto-Kogler Colony Club Gutenhof -14 -10 29 Scorekarte
43 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -20 -16.5 29 Scorekarte
44 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -36 -29.4 29 Scorekarte
45 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof -14 -9.8 29 Scorekarte
46 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof -19 -14.1 29 Scorekarte
47 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -31 -24.8 29 Scorekarte
48 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -17 -13.8 29 Scorekarte
49 Alfred Serlath GC St. Pölten -17 -13.3 29 Scorekarte
50 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -23 -18.4 28 Scorekarte
51 Christine Tik Colony Club Gutenhof -15 -10.7 28 Scorekarte
52 Monika Weichhart GC St. Pölten -26 -20.7 28 Scorekarte
53 Josef Fendt GC St. Pölten -16 -12.6 28 Scorekarte
54 Yara Starek Colony Club Gutenhof -15 -10.5 28 Scorekarte
55 Michael Steiner Colony Club Gutenhof -21 -16.9 28 Scorekarte
56 Rudolf Kreuzberger GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -30 -24 28 Scorekarte
57 Franz Waisnix Colony Club Gutenhof -26 -20.9 28 Scorekarte
58 Rupert Weichhart GC St. Pölten -15 -12.3 28 Scorekarte
59 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -32 -25.9 28 Scorekarte
60 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof -20 -15.1 27 Scorekarte
61 Margot Beer-Schmied GC St. Pölten -25 -19.6 27 Scorekarte
62 Andrea Wagner Colony Club Gutenhof -28 -22.2 27 Scorekarte
63 Vjekoslav Dugandzic Colony Club Gutenhof -22 -17.9 27 Scorekarte
64 Doris Hermann Colony Club Gutenhof -13 -8.8 27 Scorekarte
65 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -5 -4.2 27 Scorekarte
66 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -17 -12.9 27 Scorekarte
67 ANNA SCHLAGER GC St. Pölten -39 -31.5 26 Scorekarte
68 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -20 -16.5 26 Scorekarte
69 Wolfgang LIEBSCHER GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -14 -11.1 26 Scorekarte
70 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -11.3 26 Scorekarte
71 DIETER KITTENBERGER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -12 -9.9 26 Scorekarte
72 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -4 -3 26 Scorekarte
73 Elisabeth Aigner Golfclub Frühling -13 -9.4 26 Scorekarte
74 JOHANN STRÖCKER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -18 -14.5 26 Scorekarte
75 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof -19 -14 25 Scorekarte
76 Andrea Darazs-Dvorak Colony Club Gutenhof -21 -16.1 25 Scorekarte
77 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof -16 -12.1 25 Scorekarte
78 Felicitas WEIKERT Golfclub Schloss Schönborn -31 -24.4 25 Scorekarte
79 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -32 -25.9 24 Scorekarte
80 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof -30 -24.2 24 Scorekarte
81 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -21 -16.4 24 Scorekarte
82 Peter STROWENZ Golfclub Schloss Schönborn -14 -11 24 Scorekarte
83 Bettina Stiawa Colony Club Gutenhof -25 -19.6 24 Scorekarte
84 Peter Vargo Golfclub Lengenfeld -10 -7.8 24 Scorekarte
85 Bernhard SCHURIAN Golfclub Schloss Schönborn -15 -12.3 23 Scorekarte
86 Alois Hentschel Golfclub Frühling -30 -24.5 23 Scorekarte
87 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -18 -14.1 23 Scorekarte
88 MICHAEL MED Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -28 -22.5 23 Scorekarte
89 Maria Hrdlitzka GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23 -18.2 22 Scorekarte
90 Michael Strnad Golfclub Frühling -17 -13.9 22 Scorekarte
91 Nikolaus Duckarm GC St. Pölten -22 -17.9 22 Scorekarte
92 Helmut Nemecek GC St. Pölten -21 -16.8 22 Scorekarte
93 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17 -13.8 22 Scorekarte
94 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof -15 -11.9 21 Scorekarte
95 Alexandra Dopplinger Colony Club Gutenhof -26 -20.5 21 Scorekarte
96 Frank Dorner Golfclub Frühling -27 -22.1 21 Scorekarte
97 Alexander Kaiser Colony Club Gutenhof -9 -7.5 21 Scorekarte
98 Günter König Colony Club Gutenhof -18 -14.4 20 Scorekarte
99 Alfred Paral GC St. Pölten -37 -30 20 Scorekarte
100 Josef Rauch GC St. Pölten -26 -21.3 20 Scorekarte
101 Helmuth Ölzant GC St. Pölten -20 -15.8 20 Scorekarte
102 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -25 -19.9 20 Scorekarte
103 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -19 -15.7 19 Scorekarte
104 Johann Darazs Colony Club Gutenhof -19 -15.2 19 Scorekarte
105 Johann Markl GC St. Pölten -25 -20.3 18 Scorekarte
106 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -25 -19.3 18 Scorekarte
107 Ernst Trestl Colony Club Gutenhof -33 -26.8 18 Scorekarte
108 Martin Propst Colony Club Gutenhof -26 -20.9 17 Scorekarte
109 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -14 -11.5 16 Scorekarte
110 Oskar Haburka GC Wien -17 -13.9 0 Scorekarte
111 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof -6 -4.3 0 Scorekarte