Golftour 50plus

Datum31.08.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss29.08.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 52,-
Turniergebühr Gäste€ 62,-

GC Föhrenwald

logo-vk-302

Am Golfplatz 1
A-2821 Lanzenkirchen
0262229171
www.gcf.at
office@gcf.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 3.1 35 Scorekarte
2 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 4.3 34 Scorekarte
3 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.7 29 Scorekarte
4 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10 28 Scorekarte
5 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 10.4 27 Scorekarte
6 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 3 4.5 27 Scorekarte
7 Christian Strobl GC GolfRange Wien-Achau 13 13.8 26 Scorekarte
8 Roman Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 5 6.4 25 Scorekarte
9 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 12 12.5 24 Scorekarte
10 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.5 24 Scorekarte
11 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 12 12.2 24 Scorekarte
12 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15 15.6 22 Scorekarte
13 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 12 11.6 22 Scorekarte
14 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.3 22 Scorekarte
15 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 10 10.9 22 Scorekarte
16 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 10 11.1 21 Scorekarte
17 Hans Peter Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12 21 Scorekarte
18 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 16.5 20 Scorekarte
19 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 20 20.5 20 Scorekarte
20 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 14 14.1 19 Scorekarte
21 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 16 16.5 18 Scorekarte
22 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 17.3 18 Scorekarte
23 Andreas Steiner Golfclub Frühling 16 16.7 18 Scorekarte
24 Ute Elena Egermaier Colony Club Gutenhof 18 17.5 17 Scorekarte
25 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 18.5 17 Scorekarte
26 Christian Schunko Golfclub 2000 17 17.3 17 Scorekarte
27 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.8 17 Scorekarte
28 Edwin Ferner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 17 16 Scorekarte
29 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 15 15.6 16 Scorekarte
30 Wolfgang Knotzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 12.5 16 Scorekarte
31 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 17 16.3 16 Scorekarte
32 Christian Janisch Golfclub 2000 11 11.6 16 Scorekarte
33 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 14 13.4 16 Scorekarte
34 Ulrike Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 23.7 16 Scorekarte
35 Andrea Faast Colony Club Gutenhof 11 10.9 15 Scorekarte
36 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 20 20 15 Scorekarte
37 Franz Hackl Golfclub Linsberg 16 15.9 15 Scorekarte
38 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf 11 11.9 14 Scorekarte
39 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 13 13.5 14 Scorekarte
40 Johann Hell GC St. Pölten 27 26.8 14 Scorekarte
41 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 27 25.6 13 Scorekarte
42 Elisabeth Eitler Golf Club Enzesfeld 24 22.9 13 Scorekarte
43 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 13.4 13 Scorekarte
44 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 21 20.6 13 Scorekarte
45 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 18 17.9 12 Scorekarte
46 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 15.1 12 Scorekarte
47 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17.3 12 Scorekarte
48 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 19 18.2 12 Scorekarte
49 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 24.4 12 Scorekarte
50 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 17 16.9 11 Scorekarte
51 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 27 26.3 11 Scorekarte
52 Erich Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 18.3 10 Scorekarte
53 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 27 26.4 9 Scorekarte
54 Walter Kamper Golfclub 2000 21 21.3 9 Scorekarte
55 Günther Florl Golfclub Frühling 19 18.9 9 Scorekarte
56 Franz Waisnix Colony Club Gutenhof 25 24.8 9 Scorekarte
57 Christian Ließbauer Golf Eldorado - Bucklige Welt 16 16.4 9 Scorekarte
58 Peter Pass Golfclub Frühling 27 26.4 8 Scorekarte
59 Ursula Cermak Colony Club Gutenhof 24 23 8 Scorekarte
60 Johannes Nemec Golfclub Linsberg 20 19.8 8 Scorekarte
61 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 34 33.1 8 Scorekarte
62 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 29 28.5 8 Scorekarte
63 Jürgen Forstinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 44 42.6 7 Scorekarte
64 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 21 20.9 7 Scorekarte
65 Silvia Strommer Colony Club Gutenhof 23 22.1 6 Scorekarte
66 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25 25.2 6 Scorekarte
67 Friedrich Ofenböck GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 20.3 6 Scorekarte
68 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 27 26.4 5 Scorekarte
69 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 24 23.1 5 Scorekarte
70 Herbert Gönye Golfclub Leopoldsdorf 31 30 4 Scorekarte
71 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 27 26.4 4 Scorekarte
72 Hermann Böckmann Golfclub Perg-Karlingberg 32 31.5 3 Scorekarte
73 Gudrun Böckmann Golfclub Perg-Karlingberg 42 40 1 Scorekarte
74 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 28 27.8 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ulrike Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 23.7 41 Scorekarte
2 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 27 25.6 39 Scorekarte
3 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.7 39 Scorekarte
4 Christian Strobl GC GolfRange Wien-Achau 13 13.8 39 Scorekarte
5 Johann Hell GC St. Pölten 27 26.8 38 Scorekarte
6 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10 38 Scorekarte
7 Jürgen Forstinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 44 42.6 37 Scorekarte
8 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 10.4 37 Scorekarte
9 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 3.1 37 Scorekarte
10 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 4.3 37 Scorekarte
11 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 12 12.5 36 Scorekarte
12 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15 15.6 36 Scorekarte
13 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 12 12.2 36 Scorekarte
14 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 20 20.5 36 Scorekarte
15 Ute Elena Egermaier Colony Club Gutenhof 18 17.5 35 Scorekarte
16 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 34 33.1 35 Scorekarte
17 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 18.5 35 Scorekarte
18 Elisabeth Eitler Golf Club Enzesfeld 24 22.9 34 Scorekarte
19 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 12 11.6 34 Scorekarte
20 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 16.5 34 Scorekarte
21 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 20 20 34 Scorekarte
22 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 17.3 34 Scorekarte
23 Christian Schunko Golfclub 2000 17 17.3 34 Scorekarte
24 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 16 16.5 33 Scorekarte
25 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 17 16.3 33 Scorekarte
26 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 24.4 33 Scorekarte
27 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 21 20.6 33 Scorekarte
28 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 14 14.1 32 Scorekarte
29 Edwin Ferner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 17 31 Scorekarte
30 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 10 11.1 31 Scorekarte
31 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 27 26.3 31 Scorekarte
32 Hans Peter Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12 31 Scorekarte
33 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 10 10.9 31 Scorekarte
34 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 3 4.5 30 Scorekarte
35 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 15 15.6 30 Scorekarte
36 Roman Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 5 6.4 30 Scorekarte
37 Franz Hackl Golfclub Linsberg 16 15.9 30 Scorekarte
38 Andreas Steiner Golfclub Frühling 16 16.7 30 Scorekarte
39 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25 25.2 29 Scorekarte
40 Franz Waisnix Colony Club Gutenhof 25 24.8 29 Scorekarte
41 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 27 26.4 28 Scorekarte
42 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 18 17.9 28 Scorekarte
43 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.3 28 Scorekarte
44 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 14 13.4 28 Scorekarte
45 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.5 27 Scorekarte
46 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 19 18.2 27 Scorekarte
47 Ursula Cermak Colony Club Gutenhof 24 23 27 Scorekarte
48 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 15.1 26 Scorekarte
49 Christian Janisch Golfclub 2000 11 11.6 26 Scorekarte
50 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.8 26 Scorekarte
51 Herbert Gönye Golfclub Leopoldsdorf 31 30 25 Scorekarte
52 Erich Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 18.3 25 Scorekarte
53 Wolfgang Knotzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 12.5 25 Scorekarte
54 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17.3 25 Scorekarte
55 Walter Kamper Golfclub 2000 21 21.3 25 Scorekarte
56 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 29 28.5 25 Scorekarte
57 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 27 26.4 24 Scorekarte
58 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 24 23.1 24 Scorekarte
59 Andrea Faast Colony Club Gutenhof 11 10.9 24 Scorekarte
60 Günther Florl Golfclub Frühling 19 18.9 24 Scorekarte
61 Silvia Strommer Colony Club Gutenhof 23 22.1 24 Scorekarte
62 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 13 13.5 23 Scorekarte
63 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 17 16.9 23 Scorekarte
64 Johannes Nemec Golfclub Linsberg 20 19.8 23 Scorekarte
65 Hermann Böckmann Golfclub Perg-Karlingberg 32 31.5 22 Scorekarte
66 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf 11 11.9 22 Scorekarte
67 Christian Ließbauer Golf Eldorado - Bucklige Welt 16 16.4 22 Scorekarte
68 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 13.4 21 Scorekarte
69 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 21 20.9 21 Scorekarte
70 Peter Pass Golfclub Frühling 27 26.4 20 Scorekarte
71 Friedrich Ofenböck GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 20.3 20 Scorekarte
72 Gudrun Böckmann Golfclub Perg-Karlingberg 42 40 18 Scorekarte
73 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 27 26.4 17 Scorekarte
74 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 28 27.8 0 Scorekarte