Golftour 50plus

Datum25.05.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss23.05.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 57,-
Turniergebühr Gäste€ 67,-

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 3 2.6 31 Scorekarte
2 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 4 3.5 30 Scorekarte
3 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4.3 27 Scorekarte
4 Christian Stein Colony Club Gutenhof 6 5.4 24 Scorekarte
5 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 5 4 23 Scorekarte
6 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 5 4.2 21 Scorekarte
7 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 16 13.5 21 Scorekarte
8 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 7 5.9 21 Scorekarte
9 Georg Silber Colony Club Gutenhof 8 7 20 Scorekarte
10 Yara Starek Colony Club Gutenhof 15 10.9 20 Scorekarte
11 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 19 16.1 20 Scorekarte
12 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 10.6 18 Scorekarte
13 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 18 15 18 Scorekarte
14 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 21 16 18 Scorekarte
15 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 16 18 Scorekarte
16 Robert Paulus Colony Club Gutenhof 12 10 17 Scorekarte
17 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 16 13.9 17 Scorekarte
18 Stefan Nicolaus-Witke Golfclub 2000 20 16.7 16 Scorekarte
19 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 16 13.6 16 Scorekarte
20 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 25 21.7 16 Scorekarte
21 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 18 15.2 15 Scorekarte
22 Christian Sibitz Golfclub 2000 21 18 15 Scorekarte
23 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 14.7 14 Scorekarte
24 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 16 13.8 14 Scorekarte
25 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 10 8.2 14 Scorekarte
26 MANFRED KITZBERGER DIAMOND COUNTRY CLUB 22 19 14 Scorekarte
27 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 22 16.9 14 Scorekarte
28 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 21 15.8 14 Scorekarte
29 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 10 9 13 Scorekarte
30 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 15 12.6 13 Scorekarte
31 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 21 17.9 12 Scorekarte
32 Peter Paul Colony Club Gutenhof 17 14.2 12 Scorekarte
33 Alfred Hagl GC St. Pölten 27 22.9 11 Scorekarte
34 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 23 19.4 11 Scorekarte
35 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 21 15.8 10 Scorekarte
36 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 26 22.1 10 Scorekarte
37 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 16.5 9 Scorekarte
38 Franz Waisnix Colony Club Gutenhof 30 25.3 8 Scorekarte
39 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 24 20.5 8 Scorekarte
40 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 24 18.4 8 Scorekarte
41 Alexandra Dopplinger Colony Club Gutenhof 29 22.2 8 Scorekarte
42 Alfred Janovsky Colony Club Gutenhof 20 17.5 7 Scorekarte
43 Alfred Serlath GC St. Pölten 17 14.4 7 Scorekarte
44 Thomas Wulf Golfclub Neulengbach 28 24.2 7 Scorekarte
45 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 29 22.6 7 Scorekarte
46 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 27 20.5 6 Scorekarte
47 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 28 23.8 5 Scorekarte
48 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 33 27.8 5 Scorekarte
49 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 27 23.2 5 Scorekarte
50 Johann Hell GC St. Pölten 33 28 5 Scorekarte
51 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 23 19.6 5 Scorekarte
52 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 31 26.4 4 Scorekarte
53 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 31 26.4 3 Scorekarte
54 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26 22.2 3 Scorekarte
55 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 26 22.4 2 Scorekarte
56 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 41 32.5 2 Scorekarte
57 Josef Rauch GC St. Pölten 26 22 1 Scorekarte
58 Walter Kamper Golfclub 2000 26 22.2 1 Scorekarte
59 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 31 26.4 1 Scorekarte
60 Alfred Paral GC St. Pölten 35 30 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 25 21.7 38 Scorekarte
2 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 21 16 37 Scorekarte
3 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 19 16.1 37 Scorekarte
4 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 16 36 Scorekarte
5 Christian Sibitz Golfclub 2000 21 18 35 Scorekarte
6 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 18 15 35 Scorekarte
7 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 16 13.5 34 Scorekarte
8 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 3 2.6 34 Scorekarte
9 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 4 3.5 34 Scorekarte
10 Stefan Nicolaus-Witke Golfclub 2000 20 16.7 34 Scorekarte
11 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 18 15.2 32 Scorekarte
12 Yara Starek Colony Club Gutenhof 15 10.9 32 Scorekarte
13 Thomas Wulf Golfclub Neulengbach 28 24.2 32 Scorekarte
14 Franz Waisnix Colony Club Gutenhof 30 25.3 31 Scorekarte
15 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 22 16.9 31 Scorekarte
16 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4.3 31 Scorekarte
17 Alfred Hagl GC St. Pölten 27 22.9 31 Scorekarte
18 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 26 22.1 31 Scorekarte
19 MANFRED KITZBERGER DIAMOND COUNTRY CLUB 22 19 31 Scorekarte
20 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 16 13.9 31 Scorekarte
21 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 23 19.4 31 Scorekarte
22 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 16 13.6 31 Scorekarte
23 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 10.6 30 Scorekarte
24 Christian Stein Colony Club Gutenhof 6 5.4 30 Scorekarte
25 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 21 15.8 29 Scorekarte
26 Peter Paul Colony Club Gutenhof 17 14.2 29 Scorekarte
27 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 21 17.9 28 Scorekarte
28 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 5 4 28 Scorekarte
29 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 16 13.8 28 Scorekarte
30 Georg Silber Colony Club Gutenhof 8 7 28 Scorekarte
31 Robert Paulus Colony Club Gutenhof 12 10 28 Scorekarte
32 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 28 23.8 27 Scorekarte
33 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 14.7 27 Scorekarte
34 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 33 27.8 27 Scorekarte
35 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 24 20.5 27 Scorekarte
36 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 29 22.6 27 Scorekarte
37 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 5 4.2 26 Scorekarte
38 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 7 5.9 26 Scorekarte
39 Alexandra Dopplinger Colony Club Gutenhof 29 22.2 26 Scorekarte
40 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 21 15.8 25 Scorekarte
41 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 24 18.4 25 Scorekarte
42 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 10 8.2 24 Scorekarte
43 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 16.5 24 Scorekarte
44 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 15 12.6 24 Scorekarte
45 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 27 23.2 23 Scorekarte
46 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 27 20.5 22 Scorekarte
47 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 23 19.6 22 Scorekarte
48 Josef Rauch GC St. Pölten 26 22 22 Scorekarte
49 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 26 22.4 22 Scorekarte
50 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 10 9 22 Scorekarte
51 Johann Hell GC St. Pölten 33 28 22 Scorekarte
52 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 31 26.4 21 Scorekarte
53 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26 22.2 21 Scorekarte
54 Alfred Janovsky Colony Club Gutenhof 20 17.5 19 Scorekarte
55 Alfred Serlath GC St. Pölten 17 14.4 18 Scorekarte
56 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 31 26.4 18 Scorekarte
57 Alfred Paral GC St. Pölten 35 30 17 Scorekarte
58 Walter Kamper Golfclub 2000 26 22.2 15 Scorekarte
59 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 31 26.4 11 Scorekarte
60 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 41 32.5 11 Scorekarte