Golftour 50plus

Datum21.09.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss19.09.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 52,-
Turniergebühr Gäste€ 62,-

Golfclub Linsberg

logo-vk-350

Föhrenauerstraße 8/4
A-2821 Lanzenkirchen
+43 2622-29171
www.linsberggolf.at
office@gclinsberg.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.9 40 Scorekarte
2 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 4.1 35 Scorekarte
3 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 12 13.8 33 Scorekarte
4 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 9 10.4 32 Scorekarte
5 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12.8 31 Scorekarte
6 JOSEF FENDT GC St. Pölten 13 14.1 31 Scorekarte
7 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 5 6.3 31 Scorekarte
8 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.8 30 Scorekarte
9 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 3 4.7 29 Scorekarte
10 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 2.8 29 Scorekarte
11 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 5 6.4 29 Scorekarte
12 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 9.5 28 Scorekarte
13 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 6 7.1 28 Scorekarte
14 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 7.3 28 Scorekarte
15 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 11 11.8 27 Scorekarte
16 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.6 27 Scorekarte
17 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 8 9.5 27 Scorekarte
18 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13.1 27 Scorekarte
19 LEOPOLD SCHWEIGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 13 14.2 26 Scorekarte
20 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 14 14.6 26 Scorekarte
21 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.6 26 Scorekarte
22 Walter Püribauer Golfclub Bad Waltersdorf 5 6.9 25 Scorekarte
23 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 10.6 25 Scorekarte
24 Günter König Colony Club Gutenhof 16 17 24 Scorekarte
25 Rupert Weichhart GC St. Pölten 11 11.9 24 Scorekarte
26 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 13 14.5 24 Scorekarte
27 Christine Tik Colony Club Gutenhof 10 10.6 24 Scorekarte
28 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 17.3 23 Scorekarte
29 Franz Josef Kellner Golfclub Lengenfeld 8 9 23 Scorekarte
30 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16 17.4 23 Scorekarte
31 Johann Berger Golfclub Frühling 15 16.1 22 Scorekarte
32 Christian Schunko Golfclub 2000 17 18 22 Scorekarte
33 Josef Rauch GC St. Pölten 19 20.4 22 Scorekarte
34 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 15 16.4 22 Scorekarte
35 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 13 14.1 22 Scorekarte
36 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 19 20.5 22 Scorekarte
37 Christian Greiner Golf Club Enzesfeld 10 11.8 21 Scorekarte
38 Yara Starek Colony Club Gutenhof 9 10.3 21 Scorekarte
39 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 18 21 Scorekarte
40 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 13 14.4 21 Scorekarte
41 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 12 13.6 21 Scorekarte
42 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 20 21.3 21 Scorekarte
43 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 15 16.8 21 Scorekarte
44 Gregor Aslanidis Golfclub Linsberg 22 23.6 21 Scorekarte
45 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 14 15.8 21 Scorekarte
46 Peter Zukrigl Golfclub Drautal/Berg 14 15.4 21 Scorekarte
47 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 9 10.3 21 Scorekarte
48 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16 17.2 21 Scorekarte
49 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 9 10.9 20 Scorekarte
50 Carsten Herfurth Golfclub Linsberg 20 21.1 20 Scorekarte
51 WILLIBALD TAUBER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 11 20 Scorekarte
52 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 20 20.9 19 Scorekarte
53 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 12 13.4 19 Scorekarte
54 Erich Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 18.6 19 Scorekarte
55 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 15.8 19 Scorekarte
56 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 18 19.1 18 Scorekarte
57 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19 20 18 Scorekarte
58 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 23 23.8 18 Scorekarte
59 Raimund PAMMER Bad Gleichenberg 16 17 17 Scorekarte
60 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 14 15.2 16 Scorekarte
61 Alfred Serlath GC St. Pölten 12 13 16 Scorekarte
62 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof 18 18.8 16 Scorekarte
63 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 16 17.7 15 Scorekarte
64 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.7 15 Scorekarte
65 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 14 Scorekarte
66 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 19 19.9 14 Scorekarte
67 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 24 25.6 13 Scorekarte
68 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 27 28.5 13 Scorekarte
69 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 23 24.3 13 Scorekarte
70 Heinz Zagler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 28 28.8 12 Scorekarte
71 Elisabeth Eitler Golf Club Enzesfeld 22 23.4 12 Scorekarte
72 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 18 18.9 12 Scorekarte
73 Judith Schöbinger Golfclub Marco Polo Vienna 27 28.6 12 Scorekarte
74 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 25 26.4 11 Scorekarte
75 Margarete Windbüchler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 26 27.5 11 Scorekarte
76 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27 27.8 10 Scorekarte
77 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 24 25.5 10 Scorekarte
78 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 22 22.6 10 Scorekarte
79 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 22 23.2 9 Scorekarte
80 Alois Hentschel Golfclub Frühling 25 26.4 9 Scorekarte
81 Franz Pölzelbauer Golfclub Linsberg 20 21.7 9 Scorekarte
82 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 25 26.4 8 Scorekarte
83 Günter Konz-Beyer Golfclub Linsberg 30 31.4 8 Scorekarte
84 Monika Weichhart GC St. Pölten 22 23.6 8 Scorekarte
85 Gerhard Koinig Golfclub Linsberg 27 28 8 Scorekarte
86 Frank Dorner Golfclub Frühling 25 26.4 7 Scorekarte
87 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 7 Scorekarte
88 Wolfgang Fischl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.4 7 Scorekarte
89 Herbert Gönye Golfclub Leopoldsdorf 29 30 6 Scorekarte
90 Susanne BLEIER Grazer Golfclub Thalersee 43 44.6 3 Scorekarte
91 Ulrike PAMMER Bad Gleichenberg 47 48.6 3 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 12 13.8 45 Scorekarte
2 JOSEF FENDT GC St. Pölten 13 14.1 44 Scorekarte
3 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.9 43 Scorekarte
4 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12.8 42 Scorekarte
5 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 9 10.4 41 Scorekarte
6 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 20 21.3 41 Scorekarte
7 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 23 23.8 41 Scorekarte
8 Josef Rauch GC St. Pölten 19 20.4 40 Scorekarte
9 Carsten Herfurth Golfclub Linsberg 20 21.1 40 Scorekarte
10 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 14 14.6 40 Scorekarte
11 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 19 20.5 40 Scorekarte
12 Gregor Aslanidis Golfclub Linsberg 22 23.6 39 Scorekarte
13 Günter König Colony Club Gutenhof 16 17 39 Scorekarte
14 LEOPOLD SCHWEIGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 13 14.2 39 Scorekarte
15 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 4.1 38 Scorekarte
16 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 11 11.8 38 Scorekarte
17 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 18 38 Scorekarte
18 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 17.3 38 Scorekarte
19 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 27 28.5 38 Scorekarte
20 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13.1 38 Scorekarte
21 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 24 25.6 37 Scorekarte
22 Christian Schunko Golfclub 2000 17 18 37 Scorekarte
23 Johann Berger Golfclub Frühling 15 16.1 37 Scorekarte
24 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19 20 37 Scorekarte
25 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16 17.4 37 Scorekarte
26 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16 17.2 37 Scorekarte
27 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 13 14.5 37 Scorekarte
28 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 36 Scorekarte
29 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 9.5 36 Scorekarte
30 Heinz Zagler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 28 28.8 36 Scorekarte
31 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 20 20.9 36 Scorekarte
32 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 18 19.1 36 Scorekarte
33 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 5 6.3 36 Scorekarte
34 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.6 36 Scorekarte
35 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 15 16.4 36 Scorekarte
36 Ulrike PAMMER Bad Gleichenberg 47 48.6 35 Scorekarte
37 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 15 16.8 35 Scorekarte
38 Erich Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 18.6 35 Scorekarte
39 Peter Zukrigl Golfclub Drautal/Berg 14 15.4 35 Scorekarte
40 Rupert Weichhart GC St. Pölten 11 11.9 35 Scorekarte
41 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 8 9.5 35 Scorekarte
42 Susanne BLEIER Grazer Golfclub Thalersee 43 44.6 34 Scorekarte
43 Margarete Windbüchler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 26 27.5 34 Scorekarte
44 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 6 7.1 34 Scorekarte
45 Günter Konz-Beyer Golfclub Linsberg 30 31.4 34 Scorekarte
46 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 5 6.4 34 Scorekarte
47 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 7.3 34 Scorekarte
48 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 14 15.8 34 Scorekarte
49 Judith Schöbinger Golfclub Marco Polo Vienna 27 28.6 34 Scorekarte
50 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 10.6 34 Scorekarte
51 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 23 24.3 34 Scorekarte
52 Christine Tik Colony Club Gutenhof 10 10.6 34 Scorekarte
53 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 19 19.9 33 Scorekarte
54 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.8 33 Scorekarte
55 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 12 13.6 33 Scorekarte
56 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 24 25.5 33 Scorekarte
57 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 13 14.1 33 Scorekarte
58 Gerhard Koinig Golfclub Linsberg 27 28 33 Scorekarte
59 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof 18 18.8 33 Scorekarte
60 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.6 33 Scorekarte
61 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 3 4.7 32 Scorekarte
62 Elisabeth Eitler Golf Club Enzesfeld 22 23.4 32 Scorekarte
63 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 13 14.4 32 Scorekarte
64 Raimund PAMMER Bad Gleichenberg 16 17 32 Scorekarte
65 Alois Hentschel Golfclub Frühling 25 26.4 32 Scorekarte
66 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 15.8 32 Scorekarte
67 Christian Greiner Golf Club Enzesfeld 10 11.8 31 Scorekarte
68 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 25 26.4 31 Scorekarte
69 Franz Josef Kellner Golfclub Lengenfeld 8 9 31 Scorekarte
70 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 22 22.6 31 Scorekarte
71 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 25 26.4 30 Scorekarte
72 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 16 17.7 30 Scorekarte
73 Walter Püribauer Golfclub Bad Waltersdorf 5 6.9 30 Scorekarte
74 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 2.8 30 Scorekarte
75 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 12 13.4 30 Scorekarte
76 Herbert Gönye Golfclub Leopoldsdorf 29 30 30 Scorekarte
77 Yara Starek Colony Club Gutenhof 9 10.3 29 Scorekarte
78 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 9 10.9 29 Scorekarte
79 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27 27.8 29 Scorekarte
80 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 22 23.2 29 Scorekarte
81 Frank Dorner Golfclub Frühling 25 26.4 29 Scorekarte
82 WILLIBALD TAUBER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 11 29 Scorekarte
83 Franz Pölzelbauer Golfclub Linsberg 20 21.7 29 Scorekarte
84 Monika Weichhart GC St. Pölten 22 23.6 28 Scorekarte
85 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 9 10.3 28 Scorekarte
86 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 14 15.2 27 Scorekarte
87 Alfred Serlath GC St. Pölten 12 13 27 Scorekarte
88 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 18 18.9 27 Scorekarte
89 Wolfgang Fischl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.4 25 Scorekarte
90 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.7 25 Scorekarte
91 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 23 Scorekarte