Golftour 50plus

Datum08.06.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss06.06.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 57,-
Turniergebühr Gäste€ 67,-

Golfclub Schloss Schönborn

logo-vk-307

Golfplatz
A-2013 Schönborn
022672863
www.gcschoenborn.com
golfclub@gcschoenborn.com

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Markus Brenner Golfclub 2000 11 9 28 Scorekarte
2 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 11 8.4 28 Scorekarte
3 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 5 3.8 27 Scorekarte
4 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 8 6.2 26 Scorekarte
5 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 8 5.9 25 Scorekarte
6 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 12 9.5 25 Scorekarte
7 Michael Leimer Colony Club Gutenhof 14 10.9 24 Scorekarte
8 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 12 9.5 24 Scorekarte
9 Doris Hermann Colony Club Gutenhof 13 9.1 24 Scorekarte
10 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 8 6.4 24 Scorekarte
11 MANFRED WREHSNIG Golfclub Schwechat 17 13.4 23 Scorekarte
12 Thomas Legner Colony Club Gutenhof 9 7 23 Scorekarte
13 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 8 6.4 23 Scorekarte
14 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14 11.1 23 Scorekarte
15 Josef Fendt GC St. Pölten 18 14.6 22 Scorekarte
16 Thomas Schulze Golfclub Frühling 14 11 22 Scorekarte
17 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 22 16.9 22 Scorekarte
18 Yara Starek Colony Club Gutenhof 15 10.9 21 Scorekarte
19 Christine Tik Colony Club Gutenhof 14 9.8 21 Scorekarte
20 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 14 10.9 21 Scorekarte
21 Martin TEMT Golfclub Schloss Schönborn 8 6.3 21 Scorekarte
22 Oskar Haburka GC Wien 14 13.2 20 Scorekarte
23 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 17 13.7 20 Scorekarte
24 Bernhard SCHURIAN Golfclub Schloss Schönborn 14 11 20 Scorekarte
25 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 7 5.2 20 Scorekarte
26 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 18 14.4 20 Scorekarte
27 Johann Grün GC St. Pölten 16 12.7 19 Scorekarte
28 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 13 9.2 19 Scorekarte
29 Rupert Weichhart GC St. Pölten 18 14.1 18 Scorekarte
30 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 28 22.4 16 Scorekarte
31 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 18 14.8 16 Scorekarte
32 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 22 17.9 16 Scorekarte
33 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 20 16.3 16 Scorekarte
34 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 25 20.4 16 Scorekarte
35 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 16 11.5 16 Scorekarte
36 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 19 15.5 15 Scorekarte
37 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 25 20.1 15 Scorekarte
38 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten 16 11.6 15 Scorekarte
39 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 22 17 15 Scorekarte
40 Andreas Koch Golfclub Frühling 19 15.6 15 Scorekarte
41 Thomas Dunda Golfclub Schloss Schönborn 20 15.8 14 Scorekarte
42 Günter König Colony Club Gutenhof 18 14.7 14 Scorekarte
43 Alfred Serlath GC St. Pölten 19 15.1 14 Scorekarte
44 Josef Rauch GC St. Pölten 27 22 13 Scorekarte
45 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 21 15.8 13 Scorekarte
46 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 18 14.3 13 Scorekarte
47 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 14 11.2 13 Scorekarte
48 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 21 17.2 13 Scorekarte
49 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 29 23.2 13 Scorekarte
50 Christian Janisch Golfclub 2000 15 11.9 13 Scorekarte
51 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 28 22.5 13 Scorekarte
52 Helmuth Ölzant GC St. Pölten 21 16.7 12 Scorekarte
53 Monika Weichhart GC St. Pölten 28 21.7 12 Scorekarte
54 Heinz ZABRS Golfclub Schwechat 22 17.4 12 Scorekarte
55 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 21 15.9 12 Scorekarte
56 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 33 26.4 12 Scorekarte
57 Johann Hell GC St. Pölten 34 28 11 Scorekarte
58 Carmel Lee Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 13.9 11 Scorekarte
59 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 19.5 11 Scorekarte
60 Franz Greif Golfclub Appenzell 21 20 11 Scorekarte
61 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 15.6 11 Scorekarte
62 Ernst Eberhard Golfclub 2000 25 20.1 11 Scorekarte
63 Robert HOLY Golfclub Schloss Schönborn 22 17.7 11 Scorekarte
64 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21 16.7 11 Scorekarte
65 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 19 15.2 11 Scorekarte
66 Rudolf Wrehsnig Golfclub Marco Polo Vienna 24 19.2 11 Scorekarte
67 Helmut Nemecek GC St. Pölten 24 19.3 10 Scorekarte
68 Christian Sibitz Golfclub 2000 22 17.7 10 Scorekarte
69 Franz Hlavacsek GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23 18.7 10 Scorekarte
70 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 25 20.1 10 Scorekarte
71 Alfred Hagl GC St. Pölten 30 24.3 9 Scorekarte
72 Hermann Breiteneder Golfclub Frühling 26 20.9 9 Scorekarte
73 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 23 18.5 9 Scorekarte
74 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 19 15.2 9 Scorekarte
75 Eveline Ölzant GC St. Pölten 29 22.7 8 Scorekarte
76 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof 23 18.4 8 Scorekarte
77 Christian Schunko Golfclub 2000 25 20.1 8 Scorekarte
78 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 30 24.7 8 Scorekarte
79 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 28 22.8 8 Scorekarte
80 Johann Markl GC St. Pölten 30 24.7 7 Scorekarte
81 Günter POPEK Golfclub Schloss Schönborn 30 24.7 7 Scorekarte
82 Walter Kamper Golfclub 2000 28 22.8 7 Scorekarte
83 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 33 26.4 7 Scorekarte
84 Claudia BORGAS-HEROLD Golfclub Schloss Schönborn 19 14.1 7 Scorekarte
85 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 36 29.6 6 Scorekarte
86 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 33 26.4 6 Scorekarte
87 Hermann Leitner Colony Club Gutenhof 32 25.7 6 Scorekarte
88 Karl Stiefsohn GC St. Pölten 36 29.2 6 Scorekarte
89 Peter Pass Golfclub Frühling 33 26.4 6 Scorekarte
90 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 32 25.9 6 Scorekarte
91 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 29 23.8 5 Scorekarte
92 Elisabeth Patzschke Golfclub Laab im Walde 37 30 5 Scorekarte
93 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 28 22.5 5 Scorekarte
94 Martin Propst Colony Club Gutenhof 30 24.3 5 Scorekarte
95 Kurt Henning Golfclub Marco Polo Vienna 33 26.4 4 Scorekarte
96 Helmke Gussenbauer Golfclub 2000 37 30.1 4 Scorekarte
97 HERMANN DWORSCHAK Golfclub Laab im Walde 33 27 3 Scorekarte
98 GEORG STÖBER Golfclub Laab im Walde 34 27.5 3 Scorekarte
99 Alfred Paral GC St. Pölten 37 30 0 Scorekarte
100 Christian Stein Colony Club Gutenhof 7 5.5 0 Scorekarte
101 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 5 3.5 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 22 16.9 43 Scorekarte
2 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 28 22.4 42 Scorekarte
3 Johann Hell GC St. Pölten 34 28 40 Scorekarte
4 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 33 26.4 40 Scorekarte
5 Markus Brenner Golfclub 2000 11 9 39 Scorekarte
6 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 11 8.4 39 Scorekarte
7 Josef Fendt GC St. Pölten 18 14.6 39 Scorekarte
8 Josef Rauch GC St. Pölten 27 22 38 Scorekarte
9 Michael Leimer Colony Club Gutenhof 14 10.9 38 Scorekarte
10 MANFRED WREHSNIG Golfclub Schwechat 17 13.4 38 Scorekarte
11 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 25 20.4 38 Scorekarte
12 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 25 20.1 37 Scorekarte
13 Alfred Hagl GC St. Pölten 30 24.3 37 Scorekarte
14 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 18 14.4 37 Scorekarte
15 Monika Weichhart GC St. Pölten 28 21.7 36 Scorekarte
16 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 22 17.9 36 Scorekarte
17 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 22 17 36 Scorekarte
18 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 28 22.5 36 Scorekarte
19 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14 11.1 36 Scorekarte
20 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 12 9.5 35 Scorekarte
21 Yara Starek Colony Club Gutenhof 15 10.9 35 Scorekarte
22 Thomas Schulze Golfclub Frühling 14 11 35 Scorekarte
23 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 29 23.2 35 Scorekarte
24 Doris Hermann Colony Club Gutenhof 13 9.1 35 Scorekarte
25 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 12 9.5 35 Scorekarte
26 Johann Grün GC St. Pölten 16 12.7 34 Scorekarte
27 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 14 10.9 34 Scorekarte
28 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 8 6.2 34 Scorekarte
29 Eveline Ölzant GC St. Pölten 29 22.7 33 Scorekarte
30 Rupert Weichhart GC St. Pölten 18 14.1 33 Scorekarte
31 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 8 5.9 33 Scorekarte
32 Hermann Breiteneder Golfclub Frühling 26 20.9 33 Scorekarte
33 Hermann Leitner Colony Club Gutenhof 32 25.7 32 Scorekarte
34 Oskar Haburka GC Wien 14 13.2 32 Scorekarte
35 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 21 15.9 32 Scorekarte
36 Christine Tik Colony Club Gutenhof 14 9.8 32 Scorekarte
37 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 5 3.8 32 Scorekarte
38 Bernhard SCHURIAN Golfclub Schloss Schönborn 14 11 32 Scorekarte
39 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 13 9.2 32 Scorekarte
40 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 21 17.2 32 Scorekarte
41 Alfred Serlath GC St. Pölten 19 15.1 32 Scorekarte
42 Günter König Colony Club Gutenhof 18 14.7 32 Scorekarte
43 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 25 20.1 32 Scorekarte
44 Karl Stiefsohn GC St. Pölten 36 29.2 32 Scorekarte
45 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 20 16.3 32 Scorekarte
46 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 8 6.4 32 Scorekarte
47 Rudolf Wrehsnig Golfclub Marco Polo Vienna 24 19.2 32 Scorekarte
48 Helmuth Ölzant GC St. Pölten 21 16.7 31 Scorekarte
49 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 19.5 31 Scorekarte
50 Heinz ZABRS Golfclub Schwechat 22 17.4 31 Scorekarte
51 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 19 15.5 31 Scorekarte
52 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 21 15.8 31 Scorekarte
53 Thomas Legner Colony Club Gutenhof 9 7 31 Scorekarte
54 Robert HOLY Golfclub Schloss Schönborn 22 17.7 31 Scorekarte
55 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten 16 11.6 31 Scorekarte
56 Thomas Dunda Golfclub Schloss Schönborn 20 15.8 31 Scorekarte
57 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 32 25.9 31 Scorekarte
58 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 16 11.5 31 Scorekarte
59 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 15.6 30 Scorekarte
60 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 17 13.7 30 Scorekarte
61 Elisabeth Patzschke Golfclub Laab im Walde 37 30 30 Scorekarte
62 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 8 6.4 30 Scorekarte
63 Johann Markl GC St. Pölten 30 24.7 30 Scorekarte
64 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 28 22.8 30 Scorekarte
65 Günter POPEK Golfclub Schloss Schönborn 30 24.7 29 Scorekarte
66 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 18 14.3 29 Scorekarte
67 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 18 14.8 29 Scorekarte
68 Martin TEMT Golfclub Schloss Schönborn 8 6.3 29 Scorekarte
69 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 28 22.5 29 Scorekarte
70 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 33 26.4 29 Scorekarte
71 Helmut Nemecek GC St. Pölten 24 19.3 28 Scorekarte
72 Carmel Lee Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 13.9 28 Scorekarte
73 Walter Kamper Golfclub 2000 28 22.8 28 Scorekarte
74 GEORG STÖBER Golfclub Laab im Walde 34 27.5 28 Scorekarte
75 Peter Pass Golfclub Frühling 33 26.4 28 Scorekarte
76 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 19 15.2 28 Scorekarte
77 Martin Propst Colony Club Gutenhof 30 24.3 28 Scorekarte
78 Andreas Koch Golfclub Frühling 19 15.6 28 Scorekarte
79 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 30 24.7 28 Scorekarte
80 Franz Greif Golfclub Appenzell 21 20 27 Scorekarte
81 Christian Schunko Golfclub 2000 25 20.1 27 Scorekarte
82 Ernst Eberhard Golfclub 2000 25 20.1 27 Scorekarte
83 Franz Hlavacsek GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23 18.7 27 Scorekarte
84 Christian Janisch Golfclub 2000 15 11.9 27 Scorekarte
85 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 33 26.4 26 Scorekarte
86 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 7 5.2 26 Scorekarte
87 Christian Sibitz Golfclub 2000 22 17.7 26 Scorekarte
88 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 23 18.5 26 Scorekarte
89 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof 23 18.4 25 Scorekarte
90 HERMANN DWORSCHAK Golfclub Laab im Walde 33 27 25 Scorekarte
91 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 36 29.6 25 Scorekarte
92 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 14 11.2 25 Scorekarte
93 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 19 15.2 25 Scorekarte
94 Kurt Henning Golfclub Marco Polo Vienna 33 26.4 24 Scorekarte
95 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21 16.7 24 Scorekarte
96 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 29 23.8 24 Scorekarte
97 Claudia BORGAS-HEROLD Golfclub Schloss Schönborn 19 14.1 23 Scorekarte
98 Alfred Paral GC St. Pölten 37 30 21 Scorekarte
99 Helmke Gussenbauer Golfclub 2000 37 30.1 21 Scorekarte
100 Christian Stein Colony Club Gutenhof 7 5.5 0 Scorekarte
101 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 5 3.5 0 Scorekarte