Golftour 50plus

Datum22.06.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss20.06.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 57,-
Turniergebühr Gäste€ 67,-

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 5 4.6 32 Scorekarte
2 Christian Stein Colony Club Gutenhof 6 5.5 29 Scorekarte
3 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 8 7 28 Scorekarte
4 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 7 6.2 28 Scorekarte
5 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 4 3.7 27 Scorekarte
6 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11 9.1 26 Scorekarte
7 Sabrina Liebler Colony Club Gutenhof 9 6.7 26 Scorekarte
8 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 16 12.4 26 Scorekarte
9 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 12 10.1 25 Scorekarte
10 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 12 9.2 25 Scorekarte
11 Markus Brenner Golfclub 2000 10 8.5 25 Scorekarte
12 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 11 9.6 24 Scorekarte
13 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 11.4 24 Scorekarte
14 Alfred Serlath GC St. Pölten 17 14.6 24 Scorekarte
15 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 16 13.9 24 Scorekarte
16 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 13 11.3 23 Scorekarte
17 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4.5 23 Scorekarte
18 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 6 5.2 23 Scorekarte
19 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 16 12.1 22 Scorekarte
20 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 7 6.4 21 Scorekarte
21 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 17 14.9 20 Scorekarte
22 Andrea Faast Colony Club Gutenhof 13 10.2 20 Scorekarte
23 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 14 10.3 20 Scorekarte
24 Herbert Mauler Golfclub Frühling 11 9.2 19 Scorekarte
25 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 9 8 19 Scorekarte
26 Christine Tik Colony Club Gutenhof 13 9.8 19 Scorekarte
27 Johann Berger Golfclub Frühling 16 14 18 Scorekarte
28 Martina Dosel Golfclub Poysdorf 22 17.7 18 Scorekarte
29 JOHANN STRÖCKER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 14 17 Scorekarte
30 Ernst Eberhard Golfclub 2000 23 19.9 17 Scorekarte
31 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 16 14.2 17 Scorekarte
32 Dieter Jaros Colony Club Gutenhof 18 15.8 17 Scorekarte
33 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 17 14.3 17 Scorekarte
34 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 29 23.6 17 Scorekarte
35 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 18 14.4 17 Scorekarte
36 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 12 10.2 16 Scorekarte
37 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 23 19.9 16 Scorekarte
38 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 18 15.5 16 Scorekarte
39 Alfred Hagl GC St. Pölten 27 23.1 15 Scorekarte
40 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 19 16.7 15 Scorekarte
41 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf 14 12.1 15 Scorekarte
42 Günter König Colony Club Gutenhof 17 15 14 Scorekarte
43 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 26 22 14 Scorekarte
44 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 20 16 14 Scorekarte
45 Kurt KROTKY Golfclub Poysdorf 25 21.1 14 Scorekarte
46 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 25 21.8 14 Scorekarte
47 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 19 16 14 Scorekarte
48 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 26 21 14 Scorekarte
49 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 25 21.5 13 Scorekarte
50 Gernot Dirnberger Colony Club Gutenhof 19 16.6 13 Scorekarte
51 Robert Paulus Colony Club Gutenhof 13 10.8 12 Scorekarte
52 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 22 19.2 12 Scorekarte
53 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 26 22.2 12 Scorekarte
54 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 28 22.9 12 Scorekarte
55 Josef Rauch GC St. Pölten 25 21.5 12 Scorekarte
56 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 21 18.1 11 Scorekarte
57 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 21 17.7 11 Scorekarte
58 Gulmira Engeljähringer Colony Club Gutenhof 27 22 11 Scorekarte
59 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 24 19.5 11 Scorekarte
60 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 24 20.7 11 Scorekarte
61 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 27 23.2 10 Scorekarte
62 Josef Felderer Golfclub Frühling 25 21.1 10 Scorekarte
63 Martin Propst Colony Club Gutenhof 29 24.7 9 Scorekarte
64 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 18 15.2 9 Scorekarte
65 Bernhard Ditz Colony Club Gutenhof 17 14.6 9 Scorekarte
66 Walter Kamper Golfclub 2000 27 23 9 Scorekarte
67 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 32 27.8 9 Scorekarte
68 Hermann Breiteneder Golfclub Frühling 24 20.9 8 Scorekarte
69 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 32 26.4 8 Scorekarte
70 Christian Schunko Golfclub 2000 24 20.7 7 Scorekarte
71 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 18.5 7 Scorekarte
72 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 34 29.6 6 Scorekarte
73 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 26 20.6 6 Scorekarte
74 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 31 26.4 6 Scorekarte
75 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 31 26.4 5 Scorekarte
76 MICHAEL MED GC ADAMSTAL Franz Wittmann 31 26.4 5 Scorekarte
77 Monika Zemina Colony Club Gutenhof 32 26.4 5 Scorekarte
78 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 35 29.7 3 Scorekarte
79 Elisabeth Breiteneder Golfclub Frühling 50 41 3 Scorekarte
80 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 29 24.8 2 Scorekarte
81 Benno Katschal Golfclub Guntramsdorf 49 42 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 29 23.6 41 Scorekarte
2 Alfred Serlath GC St. Pölten 17 14.6 39 Scorekarte
3 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 16 13.9 39 Scorekarte
4 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 32 27.8 38 Scorekarte
5 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 16 12.4 38 Scorekarte
6 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 11.4 37 Scorekarte
7 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 26 22 37 Scorekarte
8 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 5 4.6 36 Scorekarte
9 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 17 14.9 36 Scorekarte
10 Kurt KROTKY Golfclub Poysdorf 25 21.1 36 Scorekarte
11 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 8 7 36 Scorekarte
12 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 12 10.1 36 Scorekarte
13 Martina Dosel Golfclub Poysdorf 22 17.7 36 Scorekarte
14 Ernst Eberhard Golfclub 2000 23 19.9 35 Scorekarte
15 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 23 19.9 35 Scorekarte
16 Alfred Hagl GC St. Pölten 27 23.1 35 Scorekarte
17 Christian Stein Colony Club Gutenhof 6 5.5 35 Scorekarte
18 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 11 9.6 35 Scorekarte
19 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 25 21.5 35 Scorekarte
20 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11 9.1 35 Scorekarte
21 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 7 6.2 35 Scorekarte
22 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 26 22.2 35 Scorekarte
23 Markus Brenner Golfclub 2000 10 8.5 35 Scorekarte
24 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 13 11.3 34 Scorekarte
25 Walter Kamper Golfclub 2000 27 23 34 Scorekarte
26 Dieter Jaros Colony Club Gutenhof 18 15.8 34 Scorekarte
27 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 26 21 34 Scorekarte
28 JOHANN STRÖCKER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 14 33 Scorekarte
29 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 16 12.1 33 Scorekarte
30 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 19 16 33 Scorekarte
31 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 17 14.3 33 Scorekarte
32 Josef Felderer Golfclub Frühling 25 21.1 33 Scorekarte
33 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 12 9.2 33 Scorekarte
34 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 18 15.5 33 Scorekarte
35 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 27 23.2 32 Scorekarte
36 Johann Berger Golfclub Frühling 16 14 32 Scorekarte
37 Martin Propst Colony Club Gutenhof 29 24.7 32 Scorekarte
38 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 14 10.3 32 Scorekarte
39 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 22 19.2 31 Scorekarte
40 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 4 3.7 31 Scorekarte
41 Sabrina Liebler Colony Club Gutenhof 9 6.7 31 Scorekarte
42 Andrea Faast Colony Club Gutenhof 13 10.2 31 Scorekarte
43 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 24 20.7 31 Scorekarte
44 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 24 19.5 31 Scorekarte
45 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 18 14.4 31 Scorekarte
46 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 32 26.4 31 Scorekarte
47 Herbert Mauler Golfclub Frühling 11 9.2 30 Scorekarte
48 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 19 16.7 30 Scorekarte
49 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 31 26.4 30 Scorekarte
50 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 21 18.1 30 Scorekarte
51 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 25 21.8 30 Scorekarte
52 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 16 14.2 30 Scorekarte
53 Josef Rauch GC St. Pölten 25 21.5 30 Scorekarte
54 Gulmira Engeljähringer Colony Club Gutenhof 27 22 29 Scorekarte
55 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 6 5.2 29 Scorekarte
56 Christine Tik Colony Club Gutenhof 13 9.8 29 Scorekarte
57 Günter König Colony Club Gutenhof 17 15 28 Scorekarte
58 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 9 8 28 Scorekarte
59 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 28 22.9 28 Scorekarte
60 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf 14 12.1 28 Scorekarte
61 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 12 10.2 27 Scorekarte
62 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4.5 27 Scorekarte
63 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 7 6.4 27 Scorekarte
64 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 20 16 27 Scorekarte
65 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 34 29.6 27 Scorekarte
66 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 18.5 27 Scorekarte
67 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 21 17.7 26 Scorekarte
68 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 31 26.4 25 Scorekarte
69 Hermann Breiteneder Golfclub Frühling 24 20.9 24 Scorekarte
70 Bernhard Ditz Colony Club Gutenhof 17 14.6 23 Scorekarte
71 Monika Zemina Colony Club Gutenhof 32 26.4 23 Scorekarte
72 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 26 20.6 23 Scorekarte
73 Elisabeth Breiteneder Golfclub Frühling 50 41 23 Scorekarte
74 Benno Katschal Golfclub Guntramsdorf 49 42 23 Scorekarte
75 Gernot Dirnberger Colony Club Gutenhof 19 16.6 23 Scorekarte
76 Robert Paulus Colony Club Gutenhof 13 10.8 22 Scorekarte
77 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 18 15.2 22 Scorekarte
78 Christian Schunko Golfclub 2000 24 20.7 22 Scorekarte
79 Günter FRITTUM Golfclub Schloss Schönborn 29 24.8 21 Scorekarte
80 Peter SCHOLZ Golfclub Schloss Schönborn 35 29.7 20 Scorekarte
81 MICHAEL MED GC ADAMSTAL Franz Wittmann 31 26.4 16 Scorekarte