Golftour 50plus

Datum27.07.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss25.07.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 52,-
Turniergebühr Gäste€ 62,-

GC Föhrenwald

logo-vk-302

Am Golfplatz 1
A-2821 Lanzenkirchen
0262229171
www.gcf.at
office@gcf.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 4.2 34 Scorekarte
2 Roman Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 7.1 34 Scorekarte
3 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 2.2 33 Scorekarte
4 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 5 5.4 31 Scorekarte
5 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 4 4.7 31 Scorekarte
6 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.4 30 Scorekarte
7 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.2 29 Scorekarte
8 Michael Leimer Colony Club Gutenhof 9 9.7 27 Scorekarte
9 Johann Krenn GC Föhrenwald Wr. Neustadt 7 7.4 26 Scorekarte
10 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 10.4 26 Scorekarte
11 Doris Hermann Colony Club Gutenhof 10 9.5 24 Scorekarte
12 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 11 11.4 24 Scorekarte
13 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 7.1 24 Scorekarte
14 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 10 10.2 23 Scorekarte
15 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 5 6.1 23 Scorekarte
16 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7 7.7 23 Scorekarte
17 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 9 8.7 22 Scorekarte
18 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 21 21.1 22 Scorekarte
19 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10.6 22 Scorekarte
20 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 13.9 22 Scorekarte
21 Herbert WESSELY Golfclub Schloss Schönborn 11 11.5 22 Scorekarte
22 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 12 12.3 21 Scorekarte
23 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 11 11.6 21 Scorekarte
24 Thomas Legner Colony Club Gutenhof 6 7.3 21 Scorekarte
25 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16 15.8 20 Scorekarte
26 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15 15 20 Scorekarte
27 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 15 14.4 20 Scorekarte
28 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 12 12 20 Scorekarte
29 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9 9.4 20 Scorekarte
30 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.7 20 Scorekarte
31 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 18 18.1 20 Scorekarte
32 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 17 17.3 19 Scorekarte
33 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 16.8 19 Scorekarte
34 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 13 12.3 19 Scorekarte
35 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 12 11.5 18 Scorekarte
36 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 15 15 18 Scorekarte
37 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof 20 20.2 17 Scorekarte
38 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 17.7 17 Scorekarte
39 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 15 15.7 17 Scorekarte
40 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 14.3 17 Scorekarte
41 FRANZ EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 11 16 Scorekarte
42 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 22 21.6 16 Scorekarte
43 Herbert Arzberger GC St. Pölten 15 15 16 Scorekarte
44 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 17 17.3 16 Scorekarte
45 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13 13.9 16 Scorekarte
46 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 21 21.2 15 Scorekarte
47 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 18 17.9 15 Scorekarte
48 Walter Kamper Golfclub 2000 21 20.8 14 Scorekarte
49 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 22 21.5 14 Scorekarte
50 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 20 19.9 14 Scorekarte
51 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 19 19.2 14 Scorekarte
52 Maria Hrdlitzka GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 22 21.1 13 Scorekarte
53 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 22 22.4 13 Scorekarte
54 Christian Schunko Golfclub 2000 19 18.9 13 Scorekarte
55 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18 17.8 13 Scorekarte
56 Monika Weichhart GC St. Pölten 22 21.5 13 Scorekarte
57 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 21 21.4 13 Scorekarte
58 Friedrich Ofenböck GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 20.2 12 Scorekarte
59 Herbert Vlk Golfclub Frühling 20 19.6 12 Scorekarte
60 Vjekoslav Dugandzic Colony Club Gutenhof 21 21.1 12 Scorekarte
61 Gerhard Maierhofer Golfclub Frühling 17 17.6 12 Scorekarte
62 Kurt Strommer Colony Club Gutenhof 14 14.2 12 Scorekarte
63 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 24 23.6 12 Scorekarte
64 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 21 20.4 11 Scorekarte
65 Johann Berger Golfclub Frühling 14 14.7 11 Scorekarte
66 Johann Hell GC St. Pölten 28 27.5 10 Scorekarte
67 Silvia Strommer Colony Club Gutenhof 22 21.4 9 Scorekarte
68 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 27 26.4 9 Scorekarte
69 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 27 26.4 9 Scorekarte
70 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof 17 16.2 8 Scorekarte
71 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 23 22.6 8 Scorekarte
72 Peter Saak GC Schloss Ebreichsdorf 27 26.4 8 Scorekarte
73 Hans Georg Kerschbaumer Golfclub 2000 31 30 8 Scorekarte
74 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 27 26.4 8 Scorekarte
75 Jürgen Forstinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 52 50.1 8 Scorekarte
76 Alois Hentschel Golfclub Frühling 27 26.4 7 Scorekarte
77 Franz Hackl Golfclub Linsberg 15 15.7 7 Scorekarte
78 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 28 27.8 7 Scorekarte
79 Sylvia Häuseler Golfclub Frühling 27 26.4 6 Scorekarte
80 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 18 17.8 6 Scorekarte
81 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 36 34.9 5 Scorekarte
82 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 26 25.3 4 Scorekarte
83 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 33 32.6 3 Scorekarte
84 Monika Tragl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33 31.4 2 Scorekarte
85 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 10 10.9 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jürgen Forstinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 52 50.1 43 Scorekarte
2 Roman Steiger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 7.1 40 Scorekarte
3 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 21 21.1 40 Scorekarte
4 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 18 18.1 38 Scorekarte
5 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3 4.2 37 Scorekarte
6 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 22 21.6 37 Scorekarte
7 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 10.4 36 Scorekarte
8 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 5 5.4 36 Scorekarte
9 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof 20 20.2 36 Scorekarte
10 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 27 26.4 36 Scorekarte
11 Michael Leimer Colony Club Gutenhof 9 9.7 36 Scorekarte
12 Walter Kamper Golfclub 2000 21 20.8 35 Scorekarte
13 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 16 15.8 35 Scorekarte
14 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 21 21.2 35 Scorekarte
15 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.2 35 Scorekarte
16 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 11 11.4 35 Scorekarte
17 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 4 4.7 35 Scorekarte
18 Doris Hermann Colony Club Gutenhof 10 9.5 34 Scorekarte
19 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 16.8 34 Scorekarte
20 Johann Hell GC St. Pölten 28 27.5 34 Scorekarte
21 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 22 21.5 34 Scorekarte
22 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 20 19.9 34 Scorekarte
23 Hans Georg Kerschbaumer Golfclub 2000 31 30 34 Scorekarte
24 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 13.9 34 Scorekarte
25 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 2.2 34 Scorekarte
26 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15 15 33 Scorekarte
27 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 10 10.2 33 Scorekarte
28 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 15 14.4 33 Scorekarte
29 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 27 26.4 33 Scorekarte
30 Monika Weichhart GC St. Pölten 22 21.5 33 Scorekarte
31 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 17 17.3 33 Scorekarte
32 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10.6 33 Scorekarte
33 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 17.7 33 Scorekarte
34 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 21 21.4 33 Scorekarte
35 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.4 33 Scorekarte
36 Herbert WESSELY Golfclub Schloss Schönborn 11 11.5 33 Scorekarte
37 Johann Krenn GC Föhrenwald Wr. Neustadt 7 7.4 32 Scorekarte
38 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 12 12.3 32 Scorekarte
39 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 36 34.9 32 Scorekarte
40 Maria Hrdlitzka GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 22 21.1 32 Scorekarte
41 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 11 11.6 32 Scorekarte
42 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 12 12 32 Scorekarte
43 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 22 22.4 32 Scorekarte
44 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 24 23.6 32 Scorekarte
45 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 15 15.7 32 Scorekarte
46 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 14.3 32 Scorekarte
47 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 13 12.3 32 Scorekarte
48 Herbert Vlk Golfclub Frühling 20 19.6 31 Scorekarte
49 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 9 8.7 31 Scorekarte
50 Vjekoslav Dugandzic Colony Club Gutenhof 21 21.1 31 Scorekarte
51 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 18 17.9 31 Scorekarte
52 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 27 26.4 31 Scorekarte
53 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 15 15 31 Scorekarte
54 Andreas Witzani Golfclub Schwechat 17 17.3 30 Scorekarte
55 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 12 11.5 30 Scorekarte
56 Alois Hentschel Golfclub Frühling 27 26.4 30 Scorekarte
57 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18 17.8 30 Scorekarte
58 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7 7.7 30 Scorekarte
59 Herbert Arzberger GC St. Pölten 15 15 30 Scorekarte
60 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 19 19.2 30 Scorekarte
61 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 7.1 29 Scorekarte
62 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.7 29 Scorekarte
63 Friedrich Ofenböck GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 20.2 28 Scorekarte
64 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 21 20.4 28 Scorekarte
65 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 5 6.1 28 Scorekarte
66 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9 9.4 28 Scorekarte
67 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13 13.9 28 Scorekarte
68 Thomas Legner Colony Club Gutenhof 6 7.3 27 Scorekarte
69 Peter Saak GC Schloss Ebreichsdorf 27 26.4 27 Scorekarte
70 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 28 27.8 27 Scorekarte
71 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 23 22.6 26 Scorekarte
72 Gerhard Maierhofer Golfclub Frühling 17 17.6 26 Scorekarte
73 Silvia Strommer Colony Club Gutenhof 22 21.4 26 Scorekarte
74 Christian Schunko Golfclub 2000 19 18.9 26 Scorekarte
75 FRANZ EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 11 25 Scorekarte
76 Kurt Strommer Colony Club Gutenhof 14 14.2 24 Scorekarte
77 Sylvia Häuseler Golfclub Frühling 27 26.4 22 Scorekarte
78 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 18 17.8 21 Scorekarte
79 Johann Berger Golfclub Frühling 14 14.7 20 Scorekarte
80 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof 17 16.2 18 Scorekarte
81 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 33 32.6 18 Scorekarte
82 Franz Hackl Golfclub Linsberg 15 15.7 18 Scorekarte
83 Monika Tragl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33 31.4 17 Scorekarte
84 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 26 25.3 17 Scorekarte
85 Georg Fiala Colony Club Gutenhof 10 10.9 0 Scorekarte