Golftour 50plus

Datum03.08.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss01.08.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 52,-
Turniergebühr Gäste€ 62,-

Golfclub Linsberg

logo-vk-350

Föhrenauerstraße 8/4
A-2821 Lanzenkirchen
+43 2622-29171
www.linsberggolf.at
office@gclinsberg.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 4 5.3 35 Scorekarte
2 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.4 35 Scorekarte
3 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 2 3.9 34 Scorekarte
4 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 2.3 33 Scorekarte
5 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 7.4 33 Scorekarte
6 Herbert SANTNER GC Spillern 10 11.1 32 Scorekarte
7 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.3 31 Scorekarte
8 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10 11.6 30 Scorekarte
9 Georg Silber Colony Club Gutenhof 7 8.7 30 Scorekarte
10 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.6 30 Scorekarte
11 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 13 14 30 Scorekarte
12 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.1 28 Scorekarte
13 Johann Krenn GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 7.4 28 Scorekarte
14 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 8 8.7 28 Scorekarte
15 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 8 9.4 27 Scorekarte
16 Yara Starek Colony Club Gutenhof 10 10.8 27 Scorekarte
17 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 9 10.3 26 Scorekarte
18 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 13 14.2 26 Scorekarte
19 Karl Scheibenreif GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 9.1 26 Scorekarte
20 William Taylor GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12.1 26 Scorekarte
21 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 10 11.3 26 Scorekarte
22 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13.7 26 Scorekarte
23 Thomas Kapun Golfclub Frühling 10 11.7 25 Scorekarte
24 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 11 12 25 Scorekarte
25 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 13 14.1 25 Scorekarte
26 Harald Bleier GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 19.9 25 Scorekarte
27 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17 18 24 Scorekarte
28 Christine Tik Colony Club Gutenhof 9 9.6 24 Scorekarte
29 Josef Fendt GC St. Pölten 13 14.7 24 Scorekarte
30 Herbert WESSELY Golfclub Schloss Schönborn 10 11.8 24 Scorekarte
31 Andreas Meitz GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 11.9 24 Scorekarte
32 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 11 11.5 23 Scorekarte
33 Thomas Dunda Golfclub Schloss Schönborn 13 14.4 23 Scorekarte
34 Johann Grün GC St. Pölten 10 11.7 23 Scorekarte
35 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7 8.2 23 Scorekarte
36 Christian Schunko Golfclub 2000 17 18.2 22 Scorekarte
37 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 14 15.2 22 Scorekarte
38 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 13.9 22 Scorekarte
39 Carmel Lee Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 13.9 22 Scorekarte
40 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 10.6 21 Scorekarte
41 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau 21 22.4 21 Scorekarte
42 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 18.3 21 Scorekarte
43 Johannes Fröch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 19.8 21 Scorekarte
44 Johann Berger Golfclub Frühling 14 15.5 21 Scorekarte
45 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 12 13 21 Scorekarte
46 Michael Kovalcik GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 9 21 Scorekarte
47 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 20 21.6 21 Scorekarte
48 Günter König Colony Club Gutenhof 14 15.6 20 Scorekarte
49 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 16.7 20 Scorekarte
50 Josef Reith GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.7 20 Scorekarte
51 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 13 14.3 20 Scorekarte
52 Ernst Eberhard Golfclub 2000 19 20 20 Scorekarte
53 Eduard Koppi GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 14.3 19 Scorekarte
54 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 18 19.2 19 Scorekarte
55 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19 19.9 19 Scorekarte
56 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 15 15.9 19 Scorekarte
57 Alfred Serlath GC St. Pölten 12 13.8 19 Scorekarte
58 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 20 21.4 19 Scorekarte
59 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 23 24 18 Scorekarte
60 Christa Wagner Colony Club Gutenhof 12 13 18 Scorekarte
61 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 16 17.7 18 Scorekarte
62 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 14.3 18 Scorekarte
63 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 19 20 17 Scorekarte
64 Birgit Oberwalder GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21 22.2 17 Scorekarte
65 Karl Wilfinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 22 23.3 16 Scorekarte
66 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 17 18 16 Scorekarte
67 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof 15 16.2 16 Scorekarte
68 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16 17.3 16 Scorekarte
69 Rupert Weichhart GC St. Pölten 11 12.8 16 Scorekarte
70 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof 19 20 16 Scorekarte
71 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23 23.8 16 Scorekarte
72 Alfred Hagl GC St. Pölten 22 23.3 16 Scorekarte
73 Erika Wedl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 20.8 15 Scorekarte
74 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.4 15 Scorekarte
75 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17.9 15 Scorekarte
76 Franz Wilfinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21 22.5 15 Scorekarte
77 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 22 22.7 15 Scorekarte
78 Josef Rauch GC St. Pölten 19 20.6 14 Scorekarte
79 Josef Felderer Golfclub Frühling 19 20.3 14 Scorekarte
80 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 13 Scorekarte
81 Herbert Vlk Golfclub Frühling 18 19.6 13 Scorekarte
82 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 25 13 Scorekarte
83 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 23 23.8 13 Scorekarte
84 Alois Rasinger Golfclub Linsberg 30 30.8 13 Scorekarte
85 Gulmira Engeljähringer Colony Club Gutenhof 22 22.7 12 Scorekarte
86 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 25 26.4 12 Scorekarte
87 Monika Weichhart GC St. Pölten 20 21.2 12 Scorekarte
88 Susanne Bauer Golfclub Herrensee 22 23.3 12 Scorekarte
89 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 25 26.4 12 Scorekarte
90 Alois Hentschel Golfclub Frühling 25 26.4 12 Scorekarte
91 Günther Florl Golfclub Frühling 17 18.2 12 Scorekarte
92 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27 27.8 12 Scorekarte
93 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 24 25.7 12 Scorekarte
94 Walter Kamper Golfclub 2000 19 20.8 11 Scorekarte
95 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 22 23.6 10 Scorekarte
96 Franz Pölzelbauer Golfclub Linsberg 20 21.3 9 Scorekarte
97 Birgit Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 27 28.5 9 Scorekarte
98 Günter Konz-Beyer Golfclub Linsberg 32 33 9 Scorekarte
99 Gerhard Kraus Golfclub Drautal/Berg 22 23.4 8 Scorekarte
100 Michael EBNER Golf Club Enzesfeld 52 53.1 8 Scorekarte
101 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 24 24.8 7 Scorekarte
102 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 34 34.9 7 Scorekarte
103 Sonja EBNER Golf Club Enzesfeld 37 37.9 5 Scorekarte
104 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 31 32.5 4 Scorekarte
105 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 31 32.6 4 Scorekarte
106 Brigitte Reith GC Föhrenwald Wr. Neustadt 31 32.5 2 Scorekarte
107 Alfred Paral GC St. Pölten 29 30 2 Scorekarte
108 Maria Leimbeck GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 34 35 1 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Michael EBNER Golf Club Enzesfeld 52 53.1 56 Scorekarte
2 Josef Reith GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.7 44 Scorekarte
3 Harald Bleier GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 19.9 43 Scorekarte
4 Herbert SANTNER GC Spillern 10 11.1 42 Scorekarte
5 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 13 14 42 Scorekarte
6 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17 18 41 Scorekarte
7 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau 21 22.4 41 Scorekarte
8 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 23 24 40 Scorekarte
9 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10 11.6 40 Scorekarte
10 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 10.6 40 Scorekarte
11 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 20 21.6 40 Scorekarte
12 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 4 5.3 39 Scorekarte
13 Günter Konz-Beyer Golfclub Linsberg 32 33 39 Scorekarte
14 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 6 7.4 39 Scorekarte
15 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 20 21.4 39 Scorekarte
16 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.4 38 Scorekarte
17 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.1 38 Scorekarte
18 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19 19.9 38 Scorekarte
19 Christian Schunko Golfclub 2000 17 18.2 38 Scorekarte
20 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 4.4 38 Scorekarte
21 Alois Rasinger Golfclub Linsberg 30 30.8 38 Scorekarte
22 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 13 14.2 38 Scorekarte
23 Birgit Oberwalder GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21 22.2 38 Scorekarte
24 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 13 14.1 38 Scorekarte
25 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13.7 38 Scorekarte
26 Karl Wilfinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 22 23.3 37 Scorekarte
27 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 25 26.4 37 Scorekarte
28 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 6 7.3 37 Scorekarte
29 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 25 37 Scorekarte
30 Georg Silber Colony Club Gutenhof 7 8.7 37 Scorekarte
31 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23 23.8 37 Scorekarte
32 Johannes Fröch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 19.8 37 Scorekarte
33 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 18.3 37 Scorekarte
34 William Taylor GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12.1 37 Scorekarte
35 Alfred Hagl GC St. Pölten 22 23.3 37 Scorekarte
36 Yara Starek Colony Club Gutenhof 10 10.8 37 Scorekarte
37 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 25 26.4 36 Scorekarte
38 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 23 23.8 36 Scorekarte
39 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 22 22.7 36 Scorekarte
40 Josef Fendt GC St. Pölten 13 14.7 36 Scorekarte
41 Ilona Puchas Colony Club Gutenhof 8 8.7 36 Scorekarte
42 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 11 12 36 Scorekarte
43 Thomas Dunda Golfclub Schloss Schönborn 13 14.4 36 Scorekarte
44 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 34 34.9 36 Scorekarte
45 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 2 3.9 36 Scorekarte
46 Franz Wilfinger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21 22.5 35 Scorekarte
47 Bart Nijs Colony Club Gutenhof 9 10.3 35 Scorekarte
48 Thomas Kapun Golfclub Frühling 10 11.7 35 Scorekarte
49 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof 19 20 35 Scorekarte
50 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 8 9.4 35 Scorekarte
51 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 13.9 35 Scorekarte
52 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 19 20 35 Scorekarte
53 Carmel Lee Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 13.9 35 Scorekarte
54 Alois Hentschel Golfclub Frühling 25 26.4 35 Scorekarte
55 Johann Berger Golfclub Frühling 14 15.5 35 Scorekarte
56 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 10 11.3 35 Scorekarte
57 Ernst Eberhard Golfclub 2000 19 20 35 Scorekarte
58 Andreas Meitz GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 11.9 35 Scorekarte
59 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 34 Scorekarte
60 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 16.7 34 Scorekarte
61 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 18 19.2 34 Scorekarte
62 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27 27.8 34 Scorekarte
63 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 2.3 34 Scorekarte
64 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 14 15.2 34 Scorekarte
65 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 11 11.5 34 Scorekarte
66 Johann Krenn GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 7.4 34 Scorekarte
67 Herbert WESSELY Golfclub Schloss Schönborn 10 11.8 34 Scorekarte
68 Karl Scheibenreif GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 9.1 34 Scorekarte
69 Günter König Colony Club Gutenhof 14 15.6 33 Scorekarte
70 Christine Tik Colony Club Gutenhof 9 9.6 33 Scorekarte
71 Birgit Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 27 28.5 33 Scorekarte
72 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 17 18 33 Scorekarte
73 Josef Felderer Golfclub Frühling 19 20.3 33 Scorekarte
74 Johann Grün GC St. Pölten 10 11.7 33 Scorekarte
75 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 15 15.9 33 Scorekarte
76 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 12 13 33 Scorekarte
77 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 24 25.7 33 Scorekarte
78 Josef Rauch GC St. Pölten 19 20.6 32 Scorekarte
79 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 16 17.3 32 Scorekarte
80 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 16 17.7 32 Scorekarte
81 Gulmira Engeljähringer Colony Club Gutenhof 22 22.7 31 Scorekarte
82 Erika Wedl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 20.8 31 Scorekarte
83 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 14.3 31 Scorekarte
84 Eduard Koppi GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 14.3 30 Scorekarte
85 Susanne Bauer Golfclub Herrensee 22 23.3 30 Scorekarte
86 Herbert Vlk Golfclub Frühling 18 19.6 30 Scorekarte
87 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 22 23.6 30 Scorekarte
88 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 10.6 30 Scorekarte
89 Martina Marchetti-Deschmann Colony Club Gutenhof 13 14.3 30 Scorekarte
90 Alfred Serlath GC St. Pölten 12 13.8 30 Scorekarte
91 Christa Wagner Colony Club Gutenhof 12 13 29 Scorekarte
92 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7 8.2 29 Scorekarte
93 Sonja EBNER Golf Club Enzesfeld 37 37.9 29 Scorekarte
94 Michael Kovalcik GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 9 29 Scorekarte
95 Monika Weichhart GC St. Pölten 20 21.2 28 Scorekarte
96 Walter Kamper Golfclub 2000 19 20.8 28 Scorekarte
97 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof 15 16.2 28 Scorekarte
98 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17.9 27 Scorekarte
99 Franz Pölzelbauer Golfclub Linsberg 20 21.3 27 Scorekarte
100 Günther Florl Golfclub Frühling 17 18.2 27 Scorekarte
101 Rupert Weichhart GC St. Pölten 11 12.8 27 Scorekarte
102 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 24 24.8 26 Scorekarte
103 Gerhard Kraus Golfclub Drautal/Berg 22 23.4 23 Scorekarte
104 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 31 32.5 21 Scorekarte
105 Maria Leimbeck GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 34 35 20 Scorekarte
106 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 31 32.6 20 Scorekarte
107 Brigitte Reith GC Föhrenwald Wr. Neustadt 31 32.5 20 Scorekarte
108 Alfred Paral GC St. Pölten 29 30 18 Scorekarte