Golftour 50plus Finale

Datum12.10.2021
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss10.10.2021 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 52,-
Turniergebühr Gäste€ 62,-

Golfclub Frühling

logo-vk-336

Am Golfplatz
A-2434 Götzendorf / Leitha
0223478878
www.gcfruehling.at
office@gcfruehling.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 2.8 33 Scorekarte
2 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4.9 31 Scorekarte
3 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 4 3.7 30 Scorekarte
4 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 7 6.7 29 Scorekarte
5 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 7.9 29 Scorekarte
6 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 7 6.8 29 Scorekarte
7 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 14 10.3 27 Scorekarte
8 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5 4.8 26 Scorekarte
9 Christine Tik Colony Club Gutenhof 14 10.5 24 Scorekarte
10 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 7 3.9 24 Scorekarte
11 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 13 11.7 24 Scorekarte
12 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 14 12.8 23 Scorekarte
13 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13 12.2 23 Scorekarte
14 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 16.1 23 Scorekarte
15 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11 10 22 Scorekarte
16 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 21 19.3 22 Scorekarte
17 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10.3 22 Scorekarte
18 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof 22 17.7 21 Scorekarte
19 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 9.4 21 Scorekarte
20 Johann Grün GC St. Pölten 13 11.7 21 Scorekarte
21 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 17.3 20 Scorekarte
22 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 15.8 19 Scorekarte
23 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 12 11.4 19 Scorekarte
24 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 12.2 18 Scorekarte
25 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten 15 11.2 18 Scorekarte
26 Günter König Colony Club Gutenhof 19 17.5 18 Scorekarte
27 Andreas Steiner Golfclub Frühling 18 16.7 18 Scorekarte
28 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 19 15.2 17 Scorekarte
29 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 18 14.1 17 Scorekarte
30 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 21 19.1 17 Scorekarte
31 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 22 20 16 Scorekarte
32 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 21 16.9 16 Scorekarte
33 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 18.1 16 Scorekarte
34 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17 16.1 15 Scorekarte
35 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 9.8 15 Scorekarte
36 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 15 14.1 14 Scorekarte
37 Yara Starek Colony Club Gutenhof 14 10.4 14 Scorekarte
38 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 20 16.3 13 Scorekarte
39 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 19 18 13 Scorekarte
40 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 20.9 13 Scorekarte
41 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 19 17.7 12 Scorekarte
42 Monika Weichhart GC St. Pölten 29 24.3 12 Scorekarte
43 Rainer Krist Golfclub Frühling 15 14.4 12 Scorekarte
44 Christian Schunko Golfclub 2000 20 18.1 12 Scorekarte
45 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 23 19 11 Scorekarte
46 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 31 28.5 11 Scorekarte
47 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 30 25.1 10 Scorekarte
48 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 26 21.8 10 Scorekarte
49 Erich Spatenka Golfclub Frühling 29 26.4 10 Scorekarte
50 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 27 22.4 10 Scorekarte
51 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 31 25.9 9 Scorekarte
52 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 31 26.4 9 Scorekarte
53 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 31 26.4 9 Scorekarte
54 Frank Dorner Golfclub Frühling 29 26.4 9 Scorekarte
55 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 38 32 8 Scorekarte
56 Sylvia Häuseler Golfclub Frühling 31 26.4 8 Scorekarte
57 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 28 23.2 8 Scorekarte
58 Karin Krist Golfclub Frühling 31 26.4 8 Scorekarte
59 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 22 20.5 8 Scorekarte
60 Johann Hell GC St. Pölten 28 26.2 8 Scorekarte
61 Karl Stiefsohn GC St. Pölten 32 29.2 7 Scorekarte
62 Walter Kamper Golfclub 2000 26 23.9 7 Scorekarte
63 Gulmira Engeljähringer Colony Club Gutenhof 28 23.2 7 Scorekarte
64 Josef Rauch GC St. Pölten 20 18.5 7 Scorekarte
65 Alfred Paral GC St. Pölten 32 30 6 Scorekarte
66 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 29 26.4 5 Scorekarte
67 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 21 19.3 5 Scorekarte
68 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 35 32.6 4 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof 22 17.7 41 Scorekarte
2 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 21 19.3 40 Scorekarte
3 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 14 10.3 39 Scorekarte
4 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 16.1 39 Scorekarte
5 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 17.3 37 Scorekarte
6 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8 7.9 37 Scorekarte
7 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 14 12.8 36 Scorekarte
8 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt 20 15.8 36 Scorekarte
9 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 7 6.7 36 Scorekarte
10 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 2.8 36 Scorekarte
11 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13 12.2 36 Scorekarte
12 Manfred Kern Colony Club Gutenhof 7 6.8 36 Scorekarte
13 Silvia Steinberger Colony Club Gutenhof 31 26.4 36 Scorekarte
14 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 13 11.7 36 Scorekarte
15 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 22 20 35 Scorekarte
16 Günter König Colony Club Gutenhof 19 17.5 35 Scorekarte
17 Christine Tik Colony Club Gutenhof 14 10.5 35 Scorekarte
18 Monika Weichhart GC St. Pölten 29 24.3 35 Scorekarte
19 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 31 28.5 35 Scorekarte
20 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4.9 35 Scorekarte
21 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 18.1 35 Scorekarte
22 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 19 15.2 34 Scorekarte
23 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 4 3.7 34 Scorekarte
24 Erich Spatenka Golfclub Frühling 29 26.4 34 Scorekarte
25 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 31 26.4 34 Scorekarte
26 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 21 19.1 34 Scorekarte
27 Johann Grün GC St. Pölten 13 11.7 34 Scorekarte
28 Andreas Steiner Golfclub Frühling 18 16.7 34 Scorekarte
29 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 21 16.9 33 Scorekarte
30 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 18 14.1 33 Scorekarte
31 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11 10 33 Scorekarte
32 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10.3 33 Scorekarte
33 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 30 25.1 32 Scorekarte
34 Silvia Ebenstreicher GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 9.4 32 Scorekarte
35 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 38 32 31 Scorekarte
36 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5 4.8 31 Scorekarte
37 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 12.2 30 Scorekarte
38 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 31 25.9 30 Scorekarte
39 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 19 18 30 Scorekarte
40 Johann Hell GC St. Pölten 28 26.2 30 Scorekarte
41 Frank Dorner Golfclub Frühling 29 26.4 30 Scorekarte
42 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 20 16.3 29 Scorekarte
43 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 12 11.4 29 Scorekarte
44 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17 16.1 29 Scorekarte
45 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 26 21.8 29 Scorekarte
46 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten 15 11.2 29 Scorekarte
47 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 28 23.2 29 Scorekarte
48 Walter Kamper Golfclub 2000 26 23.9 29 Scorekarte
49 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 29 26.4 29 Scorekarte
50 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 23 19 28 Scorekarte
51 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 19 17.7 28 Scorekarte
52 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 7 3.9 28 Scorekarte
53 Alfred Paral GC St. Pölten 32 30 28 Scorekarte
54 Sylvia Häuseler Golfclub Frühling 31 26.4 27 Scorekarte
55 Karl Stiefsohn GC St. Pölten 32 29.2 27 Scorekarte
56 Karin Krist Golfclub Frühling 31 26.4 27 Scorekarte
57 Christian Schunko Golfclub 2000 20 18.1 27 Scorekarte
58 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 20.9 26 Scorekarte
59 Yara Starek Colony Club Gutenhof 14 10.4 26 Scorekarte
60 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 15 14.1 26 Scorekarte
61 Rainer Krist Golfclub Frühling 15 14.4 26 Scorekarte
62 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 22 20.5 25 Scorekarte
63 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 27 22.4 25 Scorekarte
64 Josef Rauch GC St. Pölten 20 18.5 25 Scorekarte
65 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 35 32.6 24 Scorekarte
66 Gulmira Engeljähringer Colony Club Gutenhof 28 23.2 24 Scorekarte
67 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 21 19.3 24 Scorekarte
68 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10 9.8 22 Scorekarte