Golftour 50plus

Datum26.04.2022
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss23.04.2022 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 55,-
Turniergebühr Gäste€ 65,-

Golfclub Linsberg

logo-vk-350

Föhrenauerstraße 8/4
A-2821 Lanzenkirchen
+43 2622-29171
www.linsberggolf.at
office@gclinsberg.at

zurück zum Turnierkalender

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 3 35 Scorekarte
2 Erich Haunold Colony Club Gutenhof 3 4.8 34 Scorekarte
3 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 2 3.7 33 Scorekarte
4 Andrew Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 4.4 33 Scorekarte
5 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 7 8.3 32 Scorekarte
6 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 4 5.8 28 Scorekarte
7 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 17.2 28 Scorekarte
8 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 13 14.3 10 Scorekarte
9 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 10 11.3 27 Scorekarte
10 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12.2 27 Scorekarte
11 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 16 16.9 26 Scorekarte
12 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 14 15 26 Scorekarte
13 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 12 13 26 Scorekarte
14 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13.5 25 Scorekarte
15 Claudia Benz GC Schloss Ebreichsdorf 9 10.3 25 Scorekarte
16 Andreas Benz GC Schloss Ebreichsdorf 5 6.3 24 Scorekarte
17 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 11 12.4 24 Scorekarte
18 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 14 15 24 Scorekarte
19 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 15 16.5 24 Scorekarte
20 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 8 9.6 24 Scorekarte
21 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 10 11.3 23 Scorekarte
22 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 18 19.6 22 Scorekarte
23 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 14 15.3 22 Scorekarte
24 Christoph Zdrahal 13 14.4 22 Scorekarte
25 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9 10 22 Scorekarte
26 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 17.2 21 Scorekarte
27 Manfred Kern Golfclub Schwechat 17 18.4 21 Scorekarte
28 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 19 20.1 20 Scorekarte
29 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 18 18.9 20 Scorekarte
30 Erich Lehner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 17.2 20 Scorekarte
31 Gregor Aslanidis Golfclub Linsberg 22 22.8 19 Scorekarte
32 Gabriele Hackl Colony Club Gutenhof 14 15.1 19 Scorekarte
33 Alfred Serlath GC St. Pölten 11 12.5 19 Scorekarte
34 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 18 18.9 18 Scorekarte
35 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.3 18 Scorekarte
36 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 10.2 18 Scorekarte
37 Josef Rauch GC St. Pölten 17 18.5 17 Scorekarte
38 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 21 22.2 17 Scorekarte
39 Sonja Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 16 16 Scorekarte
40 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 16 Scorekarte
41 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 24 25.1 16 Scorekarte
42 Erich Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 18.5 16 Scorekarte
43 Kurt Pfisterer Golfclub Schwechat 19 19.9 15 Scorekarte
44 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 16 16.9 15 Scorekarte
45 Alois Rasinger Golfclub Linsberg 29 30.3 14 Scorekarte
46 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.4 13 Scorekarte
47 Markus Houben GC Am Mondsee 18 19.3 13 Scorekarte
48 Sandra Schärf-Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 25.7 12 Scorekarte
49 Peter Davies Golfclub Frühling 25 26.4 12 Scorekarte
50 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 27 28.2 11 Scorekarte
51 Herbert Lachawitz Golf Eldorado - Bucklige Welt 26 27.5 10 Scorekarte
52 Richard Neubauer Golfclub Lengenfeld 42 43 10 Scorekarte
53 Walter Kamper Golfclub 2000 23 24 10 Scorekarte
54 Margarete Gram GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 31 9 Scorekarte
55 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 14 15.4 9 Scorekarte
56 Martha Demel Golfclub Linsberg 42 43.5 8 Scorekarte
57 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 21 21.9 6 Scorekarte
58 Edmund Hauswirth Golfclub Frühling 30 31.4 6 Scorekarte
59 Anna Lachawitz Golf Eldorado - Bucklige Welt 31 32 6 Scorekarte
60 Erich Demel Golfclub Linsberg 53 54 1 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Richard Neubauer Golfclub Lengenfeld 42 43 45 Scorekarte
2 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 17.2 44 Scorekarte
3 Martha Demel Golfclub Linsberg 42 43.5 43 Scorekarte
4 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 16 16.9 42 Scorekarte
5 Gregor Aslanidis Golfclub Linsberg 22 22.8 41 Scorekarte
6 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 25 26.4 41 Scorekarte
7 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 24 25.1 40 Scorekarte
8 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 18 19.6 40 Scorekarte
9 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 14 15 40 Scorekarte
10 Alois Rasinger Golfclub Linsberg 29 30.3 40 Scorekarte
11 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 7 8.3 39 Scorekarte
12 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 15 16.5 38 Scorekarte
13 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 12 13 38 Scorekarte
14 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 12.2 38 Scorekarte
15 Manfred Kern Golfclub Schwechat 17 18.4 38 Scorekarte
16 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 19 20.1 37 Scorekarte
17 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13.5 37 Scorekarte
18 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat 21 22.2 37 Scorekarte
19 Erich Haunold Colony Club Gutenhof 3 4.8 37 Scorekarte
20 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 10 11.3 37 Scorekarte
21 Gerhard Strobl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 3 37 Scorekarte
22 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 18 18.9 36 Scorekarte
23 Erich Lehner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 17.2 36 Scorekarte
24 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 14 15 36 Scorekarte
25 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 14 15.3 36 Scorekarte
26 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 17.2 36 Scorekarte
27 Andrew Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 4.4 36 Scorekarte
28 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 26.4 35 Scorekarte
29 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 11 12.4 35 Scorekarte
30 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 2 3.7 35 Scorekarte
31 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 27 28.2 34 Scorekarte
32 Kurt Pfisterer Golfclub Schwechat 19 19.9 34 Scorekarte
33 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 18 18.9 34 Scorekarte
34 Claudia Benz GC Schloss Ebreichsdorf 9 10.3 34 Scorekarte
35 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 13 14.3 16 Scorekarte
36 Sandra Schärf-Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 25 25.7 33 Scorekarte
37 Margarete Gram GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 31 33 Scorekarte
38 Erich Demel Golfclub Linsberg 53 54 33 Scorekarte
39 Josef Rauch GC St. Pölten 17 18.5 33 Scorekarte
40 Gabriele Hackl Colony Club Gutenhof 14 15.1 33 Scorekarte
41 Peter Davies Golfclub Frühling 25 26.4 32 Scorekarte
42 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof 4 5.8 32 Scorekarte
43 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 10 11.3 32 Scorekarte
44 Christoph Zdrahal 13 14.4 32 Scorekarte
45 Erich Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17 18.5 32 Scorekarte
46 Sonja Steiner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 16 31 Scorekarte
47 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 8 9.6 31 Scorekarte
48 Herbert Lachawitz Golf Eldorado - Bucklige Welt 26 27.5 30 Scorekarte
49 Edmund Hauswirth Golfclub Frühling 30 31.4 30 Scorekarte
50 Markus Houben GC Am Mondsee 18 19.3 30 Scorekarte
51 Walter Kamper Golfclub 2000 23 24 30 Scorekarte
52 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9 10 30 Scorekarte
53 Alfred Serlath GC St. Pölten 11 12.5 30 Scorekarte
54 Andreas Benz GC Schloss Ebreichsdorf 5 6.3 29 Scorekarte
55 Anna Lachawitz Golf Eldorado - Bucklige Welt 31 32 29 Scorekarte
56 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 16 16.9 27 Scorekarte
57 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10 11.3 27 Scorekarte
58 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 10.2 27 Scorekarte
59 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 14 15.4 21 Scorekarte
60 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 21 21.9 20 Scorekarte