Golftour 50plus

Datum10.05.2022
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss07.05.2022 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 60,-
Turniergebühr Gäste€ 70,-

Brutto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 4 3.2 30 Scorekarte
2 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 7 3.9 27 Scorekarte
3 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 2.8 26 Scorekarte
4 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 8 7.2 25 Scorekarte
5 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 13 11.5 25 Scorekarte
6 Erich Haunold Colony Club Gutenhof 6 5 25 Scorekarte
7 Stefan Rustler Golfclub Frühling 12 10.2 25 Scorekarte
8 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 6 5.3 23 Scorekarte
9 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 15 12.6 22 Scorekarte
10 MICHAEL REGEN Golfclub Schwechat 14 12.4 21 Scorekarte
11 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 17 14.9 21 Scorekarte
12 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 14.8 21 Scorekarte
13 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 14 10.2 21 Scorekarte
14 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 9 8.1 21 Scorekarte
15 Alfred Serlath GC St. Pölten 14 12.3 20 Scorekarte
16 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 12 10.5 20 Scorekarte
17 Christine Tik Colony Club Gutenhof 15 10.7 20 Scorekarte
18 Christian Russ GC Schloss Ebreichsdorf 18 15.7 20 Scorekarte
19 Robert Paulus Colony Club Gutenhof 12 10.3 19 Scorekarte
20 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 7 6.1 19 Scorekarte
21 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 13 11.4 19 Scorekarte
22 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 19 16.3 19 Scorekarte
23 Yara Starek Colony Club Gutenhof 14 10.4 17 Scorekarte
24 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 20 16.9 17 Scorekarte
25 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 10.7 17 Scorekarte
26 Christian Schunko Golfclub 2000 21 17.8 17 Scorekarte
27 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 16 11.3 17 Scorekarte
28 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 23 17.3 16 Scorekarte
29 Georg Silber Colony Club Gutenhof 10 8.8 16 Scorekarte
30 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 17 12.4 16 Scorekarte
31 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 20 17.5 15 Scorekarte
32 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 19 16.4 15 Scorekarte
33 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 23 19.8 15 Scorekarte
34 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 19 14.1 14 Scorekarte
35 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 19 14.3 14 Scorekarte
36 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 14 11.6 14 Scorekarte
37 Herbert Arzberger GC St. Pölten 16 14 14 Scorekarte
38 Nicole Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 12 14 Scorekarte
39 Tanja Dolnak Colony Club Gutenhof 25 19.6 14 Scorekarte
40 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 11 13 Scorekarte
41 Jürgen Häusler Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 10 8.9 13 Scorekarte
42 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 18 15.4 13 Scorekarte
43 Peter Amon Colony Club Gutenhof 20 16.9 13 Scorekarte
44 Gabriele Hackl Colony Club Gutenhof 20 15.4 13 Scorekarte
45 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 17 14.3 13 Scorekarte
46 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 19 12 Scorekarte
47 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 22 18.5 12 Scorekarte
48 Günter König Colony Club Gutenhof 20 17.5 12 Scorekarte
49 Manfred Kern Golfclub Schwechat 21 18.2 12 Scorekarte
50 Herbert Vlk Golfclub Frühling 24 20.1 12 Scorekarte
51 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 23 19.8 12 Scorekarte
52 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 16.4 11 Scorekarte
53 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 22 18.8 11 Scorekarte
54 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof 18 13.6 11 Scorekarte
55 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 25 19.2 11 Scorekarte
56 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 26 22.5 10 Scorekarte
57 Michael BAUMGÄRTNER Golfclub Schloss Schönborn 18 15 10 Scorekarte
58 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 20 15.4 10 Scorekarte
59 Sandra Walter-Artés Colony Club Gutenhof 28 22 10 Scorekarte
60 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 17 14.3 10 Scorekarte
61 Nicole Hell-Kostelecky Colony Club Gutenhof 22 16.9 10 Scorekarte
62 Bitzi Kürzl Colony Club Gutenhof 25 19.6 10 Scorekarte
63 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 22 17.1 9 Scorekarte
64 Dietmar Berger Golfclub Götzendorf 24 20.7 9 Scorekarte
65 Karl Novotny Golfclub Frühling 18 15.4 9 Scorekarte
66 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 22 16.6 9 Scorekarte
67 Johann Berger Golfclub Frühling 18 15.7 9 Scorekarte
68 Kurt Pfisterer Golfclub Schwechat 24 20.7 9 Scorekarte
69 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 31 26.4 8 Scorekarte
70 Markus Houben GC Am Mondsee 24 20.4 8 Scorekarte
71 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 31 26.3 8 Scorekarte
72 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 28 22 8 Scorekarte
73 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 25 21.3 8 Scorekarte
74 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 16 14.1 8 Scorekarte
75 Rudolf Halla Golfclub Götzendorf 31 26.4 8 Scorekarte
76 Ines Schneider Colony Club Gutenhof 23 17.5 7 Scorekarte
77 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 20.8 7 Scorekarte
78 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 27 20.7 7 Scorekarte
79 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 17 7 Scorekarte
80 Gerhard Binder Colony Club Gutenhof 26 22.3 7 Scorekarte
81 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 31 26.4 7 Scorekarte
82 Andrea Wagner Colony Club Gutenhof 34 26.4 7 Scorekarte
83 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 35 27.8 7 Scorekarte
84 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 22 18.6 7 Scorekarte
85 Walter Kamper Golfclub 2000 29 24.9 6 Scorekarte
86 Karl Frühwirth Golfclub Götzendorf 18 15.1 6 Scorekarte
87 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 30 23.6 6 Scorekarte
88 Karin Krist Golfclub Frühling 33 26.1 6 Scorekarte
89 Margit Stix Golfclub Götzendorf 41 32.1 6 Scorekarte
90 Josef Felderer Golfclub Frühling 23 19.7 6 Scorekarte
91 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 31 26.4 5 Scorekarte
92 Walter Laki Golfclub Gut Richardhof 26 22 5 Scorekarte
93 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 27 22.6 5 Scorekarte
94 Ilse Fischer GC Schloss Ebreichsdorf 32 25.2 5 Scorekarte
95 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 31 26.2 5 Scorekarte
96 Frank Dorner Golfclub Frühling 31 26.4 5 Scorekarte
97 Ingrid Laki Golfclub Gut Richardhof 39 30.5 5 Scorekarte
98 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 25 21.5 5 Scorekarte
99 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 31 23.8 5 Scorekarte
100 Martin Propst Colony Club Gutenhof 29 25.1 4 Scorekarte
101 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 31 24.1 4 Scorekarte
102 Peter Saak GC Schloss Ebreichsdorf 31 26.4 4 Scorekarte
103 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 33 28.1 4 Scorekarte
104 Gertrude Unger Golf & Country Club Brunn 31 24.4 4 Scorekarte
105 Hermann Leitner Colony Club Gutenhof 31 26 3 Scorekarte
106 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 34 26.4 3 Scorekarte
107 Helga Ziegler Golfclub Frühling 37 29 3 Scorekarte
108 Peter Davies Golfclub Frühling 31 26.4 2 Scorekarte
109 Kurt Henning Golfclub Marco Polo Vienna 31 26.4 2 Scorekarte
110 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 35 29.6 2 Scorekarte
111 Edmund Hauswirth Golfclub Frühling 36 31 2 Scorekarte
112 Alois Hentschel Golfclub Frühling 31 26.4 0 Scorekarte
113 Alfred Paral GC St. Pölten 35 30 0 Scorekarte
114 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 38 32.6 0 Scorekarte
115 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 14 12.4 0 Scorekarte
116 Ivan Peros Colony Club Gutenhof 31 26.3 0 Scorekarte

Netto Ergebnisse

Rang Name Tee Club SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 13 11.5 37 Scorekarte
2 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 17 14.8 37 Scorekarte
3 Christian Russ GC Schloss Ebreichsdorf 18 15.7 37 Scorekarte
4 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 19 16.3 37 Scorekarte
5 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 17 14.9 36 Scorekarte
6 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 20 16.9 36 Scorekarte
7 MICHAEL REGEN Golfclub Schwechat 14 12.4 35 Scorekarte
8 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 20 17.5 35 Scorekarte
9 Christian Schunko Golfclub 2000 21 17.8 35 Scorekarte
10 Stefan Rustler Golfclub Frühling 12 10.2 35 Scorekarte
11 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 15 12.6 35 Scorekarte
12 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 23 17.3 34 Scorekarte
13 Tanja Dolnak Colony Club Gutenhof 25 19.6 34 Scorekarte
14 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 4 3.2 34 Scorekarte
15 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 31 26.4 33 Scorekarte
16 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 8 7.2 33 Scorekarte
17 Alfred Serlath GC St. Pölten 14 12.3 33 Scorekarte
18 Margit Stix Golfclub Götzendorf 41 32.1 33 Scorekarte
19 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 19 33 Scorekarte
20 Christine Tik Colony Club Gutenhof 15 10.7 33 Scorekarte
21 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 14 10.2 33 Scorekarte
22 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 31 26.4 33 Scorekarte
23 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 23 19.8 33 Scorekarte
24 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 7 3.9 32 Scorekarte
25 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 23 19.8 32 Scorekarte
26 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 31 26.3 32 Scorekarte
27 Manfred Kern Golfclub Schwechat 21 18.2 32 Scorekarte
28 Herbert Vlk Golfclub Frühling 24 20.1 32 Scorekarte
29 Erich Haunold Colony Club Gutenhof 6 5 31 Scorekarte
30 Robert Paulus Colony Club Gutenhof 12 10.3 31 Scorekarte
31 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 19 16.4 31 Scorekarte
32 Günter König Colony Club Gutenhof 20 17.5 31 Scorekarte
33 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 17 12.4 31 Scorekarte
34 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 25 21.3 30 Scorekarte
35 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 22 18.8 30 Scorekarte
36 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf 12 10.5 30 Scorekarte
37 Peter Amon Colony Club Gutenhof 20 16.9 30 Scorekarte
38 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 2.8 29 Scorekarte
39 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 27 20.7 29 Scorekarte
40 Markus Houben GC Am Mondsee 24 20.4 29 Scorekarte
41 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 25 19.2 29 Scorekarte
42 Michael Steiner Colony Club Gutenhof 18 15.4 29 Scorekarte
43 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 22 18.5 29 Scorekarte
44 Walter Kamper Golfclub 2000 29 24.9 29 Scorekarte
45 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 33 28.1 29 Scorekarte
46 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 9 8.1 29 Scorekarte
47 Frank Dorner Golfclub Frühling 31 26.4 29 Scorekarte
48 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 16 11.3 29 Scorekarte
49 Rudolf Halla Golfclub Götzendorf 31 26.4 29 Scorekarte
50 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 13 11.4 29 Scorekarte
51 Ilse Fischer GC Schloss Ebreichsdorf 32 25.2 28 Scorekarte
52 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 31 24.1 28 Scorekarte
53 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 6 5.3 28 Scorekarte
54 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 19 14.1 27 Scorekarte
55 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 19 14.3 27 Scorekarte
56 Sandra Walter-Artés Colony Club Gutenhof 28 22 27 Scorekarte
57 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 20.8 27 Scorekarte
58 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 31 23.8 27 Scorekarte
59 Andrea Wagner Colony Club Gutenhof 34 26.4 27 Scorekarte
60 Gerhard Binder Colony Club Gutenhof 26 22.3 27 Scorekarte
61 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 10.7 27 Scorekarte
62 Kurt Pfisterer Golfclub Schwechat 24 20.7 27 Scorekarte
63 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 26 22.5 26 Scorekarte
64 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 22 17.1 26 Scorekarte
65 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 35 27.8 26 Scorekarte
66 Gabriele Hackl Colony Club Gutenhof 20 15.4 26 Scorekarte
67 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 17 14.3 26 Scorekarte
68 Georg Silber Colony Club Gutenhof 10 8.8 25 Scorekarte
69 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 31 26.4 25 Scorekarte
70 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 28 22 25 Scorekarte
71 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof 18 13.6 25 Scorekarte
72 Nicole Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 12 25 Scorekarte
73 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 14 11.6 25 Scorekarte
74 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 25 21.5 25 Scorekarte
75 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 20 15.4 25 Scorekarte
76 Nicole Hell-Kostelecky Colony Club Gutenhof 22 16.9 25 Scorekarte
77 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling 30 23.6 25 Scorekarte
78 Manfred Szabo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 16.4 24 Scorekarte
79 Dietmar Berger Golfclub Götzendorf 24 20.7 24 Scorekarte
80 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 11 24 Scorekarte
81 Herbert Arzberger GC St. Pölten 16 14 24 Scorekarte
82 Martin J. Wienerroither Golfclub Schwechat 7 6.1 24 Scorekarte
83 Walter Laki Golfclub Gut Richardhof 26 22 24 Scorekarte
84 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 31 26.2 24 Scorekarte
85 Karin Krist Golfclub Frühling 33 26.1 24 Scorekarte
86 Yara Starek Colony Club Gutenhof 14 10.4 23 Scorekarte
87 Martin Propst Colony Club Gutenhof 29 25.1 23 Scorekarte
88 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 22 16.6 23 Scorekarte
89 Peter Ammann Colony Club Gutenhof 17 14.3 23 Scorekarte
90 Peter Saak GC Schloss Ebreichsdorf 31 26.4 22 Scorekarte
91 Michael BAUMGÄRTNER Golfclub Schloss Schönborn 18 15 22 Scorekarte
92 Ingrid Laki Golfclub Gut Richardhof 39 30.5 22 Scorekarte
93 Josef Felderer Golfclub Frühling 23 19.7 22 Scorekarte
94 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 35 29.6 22 Scorekarte
95 Hermann Leitner Colony Club Gutenhof 31 26 21 Scorekarte
96 Jürgen Häusler Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 10 8.9 21 Scorekarte
97 Bitzi Kürzl Colony Club Gutenhof 25 19.6 21 Scorekarte
98 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 17 21 Scorekarte
99 Peter Davies Golfclub Frühling 31 26.4 20 Scorekarte
100 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 27 22.6 19 Scorekarte
101 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 16 14.1 19 Scorekarte
102 Gertrude Unger Golf & Country Club Brunn 31 24.4 19 Scorekarte
103 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 22 18.6 19 Scorekarte
104 Johann Berger Golfclub Frühling 18 15.7 19 Scorekarte
105 Karl Frühwirth Golfclub Götzendorf 18 15.1 18 Scorekarte
106 Karl Novotny Golfclub Frühling 18 15.4 18 Scorekarte
107 Edmund Hauswirth Golfclub Frühling 36 31 17 Scorekarte
108 Ines Schneider Colony Club Gutenhof 23 17.5 16 Scorekarte
109 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 34 26.4 15 Scorekarte
110 Helga Ziegler Golfclub Frühling 37 29 14 Scorekarte
111 Alois Hentschel Golfclub Frühling 31 26.4 13 Scorekarte
112 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 38 32.6 11 Scorekarte
113 Kurt Henning Golfclub Marco Polo Vienna 31 26.4 10 Scorekarte
114 Alfred Paral GC St. Pölten 35 30 8 Scorekarte
115 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 14 12.4 0 Scorekarte
116 Ivan Peros Colony Club Gutenhof 31 26.3 0 Scorekarte