Golftour 50plus

Datum14.06.2022
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss11.06.2022 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 60,-
Turniergebühr Gäste€ 70,-

Colony Club Gutenhof

logo-vk-314

Gutenhof
A-2325 Himberg
02235870550
www.colonygolf.com
club@colonygolf.com

Achtung:
Eine Abmeldung ist bis 2 Tage um 12 Uhr vor dem Turnier direkt im Club möglich. Bei Nichtantritt wird das Nenngeld verrechnet.
Die Startliste wird am Tag vor dem Turnier bis spätestens 15 Uhr veröffentlicht

Scorekarte Colony Club Gutenhof/Ostkurs

Loch Par Hcp Herren - gelb
72.9, 132
Damen - rot
74.4, 133
1415302 m268 m
2517462 m412 m
343344 m304 m
4311179 m150 m
545358 m320 m
649383 m334 m
737151 m128 m
8513448 m403 m
941330 m301 m
OUT362957 m2620 m
Loch Par Hcp Herren - gelb
72.9, 132
Damen - rot
74.4, 133
1036164 m121 m
11518441 m398 m
12416340 m297 m
1344405 m359 m
1452544 m465 m
1548389 m337 m
16312147 m132 m
17414313 m272 m
18510478 m417 m
IN373221 m2798 m
OUT362957 m2620 m
TOT736178 m5418 m

Startzeiten

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 2,8 3
11:00 Uhr 1 Thomas Szekely Colony Club Gutenhof 3,8 4
11:00 Uhr 1 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf 5,3 6
11:00 Uhr 1 Christian Stein Colony Club Gutenhof 6,0 7
11:00 Uhr 2 Jürgen Häusler Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 8,9 10
11:00 Uhr 2 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 12,0 14
11:00 Uhr 2 Johann Darazs Colony Club Gutenhof 17,5 20
11:00 Uhr 2 Karin Riehs Colony Club Gutenhof 4,1 6
11:00 Uhr 3 Yara Starek Colony Club Gutenhof 10,5 14
11:00 Uhr 3 Christine Tik Colony Club Gutenhof 10,6 14
11:00 Uhr 3 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof 14,3 18
11:00 Uhr 3 Alexandra Dopplinger Colony Club Gutenhof 25,3 31
11:00 Uhr 4 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 14,6 17
11:00 Uhr 4 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof 17,8 21
11:00 Uhr 4 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof 11,3 15
11:00 Uhr 4 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 24,5 30
11:00 Uhr 5 Günter König Colony Club Gutenhof 18,2 21
11:00 Uhr 5 Johann Schöndorfer Colony Club Gutenhof 18,2 21
11:00 Uhr 5 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof 21,6 25
11:00 Uhr 6 Ines Schneider Colony Club Gutenhof 17,1 22
11:00 Uhr 6 Elisabeth Wölflingseder Colony Club Gutenhof 19,2 24
11:00 Uhr 6 Andrea Andrä Colony Club Gutenhof 19,2 24
11:00 Uhr 6 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 21,4 27
11:00 Uhr 7 Alfred Serlath GC St. Pölten 12,4 14
11:00 Uhr 7 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 20,1 23
11:00 Uhr 7 Markus Houben GC Am Mondsee 21,3 25
11:00 Uhr 7 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 22,7 26
11:00 Uhr 8 Christian Schunko Golfclub 2000 17,0 20
11:00 Uhr 8 Gerhard Rieder Colony Club Gutenhof 22,6 26
11:00 Uhr 8 Peter Davies Golfclub Frühling 26,4 31
11:00 Uhr 8 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof 26,4 31
11:00 Uhr 9 Michael Strnad Golfclub Frühling 16,3 19
11:00 Uhr 9 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 18,9 22
11:00 Uhr 9 Helmut Woschny Golfclub Frühling 21,6 25
11:00 Uhr 9 Florian Stummvoll Golfclub Frühling 26,4 31
11:00 Uhr 10 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 20,7 24
11:00 Uhr 10 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 23,8 28
11:00 Uhr 10 Walter Kamper Golfclub 2000 25,4 30
11:00 Uhr 10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 26,4 31
11:00 Uhr 11 Johann Hell GC St. Pölten 25,7 30
11:00 Uhr 11 Alfred Paral GC St. Pölten 30,0 35
11:00 Uhr 11 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 32,6 38
11:00 Uhr 11 Martin Merstallinger Golfclub 2000 33,3 39
11:00 Uhr 12 Brigitte Radosztics Golfclub Frühling 21,3 26
11:00 Uhr 12 Karin Krist Golfclub Frühling 24,6 30
11:00 Uhr 12 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 26,4 32
11:00 Uhr 12 Ines Kloss Golfclub Drautal/Berg 27,0 33
11:00 Uhr 13 Georg Silber Colony Club Gutenhof 8,6 10
11:00 Uhr 13 Wolfgang Stix Golfclub Götzendorf 27,8 32
11:00 Uhr 13 Andrea Wagner Colony Club Gutenhof 26,4 32
11:00 Uhr 13 Margit Stix Golfclub Götzendorf 32,1 39
11:00 Uhr 14 Eugen Radosztics Golfclub Frühling 18,3 21
11:00 Uhr 14 Franz Zöchbauer GC St. Pölten 19,8 23
11:00 Uhr 14 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26,4 31
11:00 Uhr 14 Alfred Wiktorin GC GolfRange Wien-Achau 26,9 31
11:00 Uhr 15 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 11,3 15
11:00 Uhr 15 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof 13,8 18
11:00 Uhr 15 Karin Steinberger-Einwaller Colony Club Gutenhof 14,6 19
11:00 Uhr 15 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf 17,4 22
11:00 Uhr 16 Thomas Cermak Colony Club Gutenhof 11,9 14
11:00 Uhr 16 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 12,0 14
11:00 Uhr 16 JOSEF FENDT DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 12,3 14
11:00 Uhr 16 Christian Veigl Colony Club Gutenhof 17,3 20
11:00 Uhr 17 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn 11,3 13
11:00 Uhr 17 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 13,5 16
11:00 Uhr 17 Christine FISCHER Golfclub Schloss Schönborn 11,9 15
11:00 Uhr 17 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 16,8 21
11:00 Uhr 18 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof 7,7 9
11:00 Uhr 18 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8,0 9
11:00 Uhr 18 Robert Kögl Colony Club Gutenhof 11,4 13
11:00 Uhr 18 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof 12,4 14
11:10 Uhr 1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 3,0 3
11:10 Uhr 1 Stefan Rustler Golfclub Frühling 10,2 12
11:10 Uhr 1 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10,4 12
11:10 Uhr 1 Michael BAUMGÄRTNER Golfclub Schloss Schönborn 14,1 16
11:10 Uhr 6 Michael Seyss GC Drachenwand - Mondsee 21,2 25
11:10 Uhr 6 Claudia Hecher Colony Club Gutenhof 13,8 18
11:10 Uhr 6 Tanja Dolnak Colony Club Gutenhof 19,9 25
11:10 Uhr 6 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 22,9 28
11:10 Uhr 9 Christian Russ GC Schloss Ebreichsdorf 15,2 18
11:10 Uhr 9 Georg Maier GC Schloss Ebreichsdorf 20,4 24
11:10 Uhr 9 Ilse Fischer GC Schloss Ebreichsdorf 25,5 31
11:10 Uhr 9 Inge Klemm GC Schloss Ebreichsdorf 27,8 34
11:10 Uhr 10 Andreas Steiner Golfclub Götzendorf 16,0 19
11:10 Uhr 10 GÜNTER PSCHEIDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22,5 26
11:10 Uhr 10 Peter Pass Golfclub Götzendorf 26,4 31
11:10 Uhr 10 Wolfgang Fercher Golfclub Drautal/Berg 26,8 31
11:10 Uhr 12 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27,8 32
11:10 Uhr 12 Byong-Eon Kim GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29,6 34
11:10 Uhr 12 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 27,8 34
11:10 Uhr 12 Silvia Riedler GC St. Pölten 36,0 44
11:10 Uhr 15 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof 13,6 17
11:10 Uhr 15 Elfriede Grähsler Colony Club Gutenhof 15,8 20
11:10 Uhr 15 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof 16,5 21
11:10 Uhr 15 Iris Heffermann Colony Club Gutenhof 26,4 32
11:10 Uhr 18 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,0 13
11:10 Uhr 18 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11,5 13
11:10 Uhr 18 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 13,9 16
11:10 Uhr 18 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 15,3 18