Golftour 50plus

Datum12.07.2022
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss09.07.2022 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 55,-
Turniergebühr Gäste€ 65,-

Golfclub Frühling

logo-vk-336

Am Golfplatz
A-2434 Götzendorf / Leitha
0223478878
www.gcfruehling.at
office@gcfruehling.at

Achtung:
Eine Abmeldung ist bis 2 Tage um 12 Uhr vor dem Turnier direkt im Club möglich. Bei Nichtantritt wird das Nenngeld verrechnet.
Die Startliste wird am Tag vor dem Turnier bis spätestens 15 Uhr veröffentlicht

Scorekarte Golfclub Frühling - Day Course

Loch Par Hcp Herren - gelb
71.9, 122
Damen - rot
74.4, 124
1415314 m266 m
243347 m295 m
3513455 m445 m
435192 m165 m
547321 m292 m
6417290 m261 m
749308 m281 m
8311128 m91 m
951525 m471 m
OUT362880 m2567 m
Loch Par Hcp Herren - gelb
71.9, 122
Damen - rot
74.4, 124
1048371 m331 m
11318175 m152 m
12412303 m258 m
13414326 m274 m
1454492 m443 m
1542397 m372 m
16410326 m297 m
1766600 m566 m
18316111 m93 m
IN373101 m2786 m
OUT362880 m2567 m
TOT735981 m5353 m

Nennliste

Nr.NameClubHCP
1Erich KöglGolfclub Frühling6,1
2Markus HoubenGC Am Mondsee20,1
3Richard NovyGolfclub Frühling19,4
4Alexander GREUTTERGolfclub Schloss Schönborn17,2
5Isabelle VARGAGolfclub Schloss Schönborn16,5
6Friedrich WEISZGolfclub Schloss Schönborn11,3
7Heribert WUTTEGolfclub Schloss Schönborn13,5
8Kirsten AlberGolfclub Frühling12,6
9Gabriela PoihsGC GolfRange Bockfließ22,7
10Wolf-Dieter HäuselerGolfclub Frühling23,9
11Sylvia HäuselerGolfclub Frühling26,4
12Karin KristGolfclub Frühling24,6
13Alexander K. RiehsColony Club Gutenhof12,0
14Christian SchunkoGolfclub 200017,8
15Wolfgang SteinerGolfclub Herrensee18,4
16Peter TurinskyColony Club Gutenhof14,6
17Evelyne TurinskyColony Club Gutenhof24,5
18Jürgen HäuslerKaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof9,4
19Thomas BraunsteinerGolf & Country Club Brunn14,1
20Eleonora KantnerGolfclub Schwechat26,4
21Ingrid HartmannGolfclub Frühling25,0
22Franz HartmannGolfclub Frühling19,9
23Michael BAUMGÄRTNERGolfclub Schloss Schönborn14,3
24Edmund HauswirthGolfclub Frühling30,9
25Lukas MittlböckColony Club Gutenhof7,7
26Gabriele KrottendorferGolfclub Frühling27,8
27Peter DaviesGolfclub Frühling26,4
28Gerhard MörtlGolfclub Frühling30,5
29Peter GärtnerColony Club Gutenhof14,4
30Josef WegscheiderGolfclub Haugschlag-Waldviertel16,0
31Christine TikColony Club Gutenhof11,0
32Peter AmonColony Club Gutenhof15,6
33Peter RumpelColony Club Gutenhof21,4
34Andrea AndräColony Club Gutenhof19,7
35Johann SchöndorferColony Club Gutenhof19,0
36Harald UrbanGolfclub Frühling13,0
37Konrad HölzlGolfclub Frühling15,4
38Karin Steinberger-EinwallerColony Club Gutenhof15,7
39Gerhard StroblGC Föhrenwald Wr. Neustadt2,5
40Hermann BreitenederGolfclub Frühling19,4
41Evalinde Dorner-TazreiterGolfclub Frühling24,6
42Frank DornerGolfclub Frühling26,4
43Walter FrauenbergerGC Föhrenwald Wr. Neustadt12,9
44Robert VierzigerColony Club Gutenhof26,4
45Elfriede GerstmayerGolfclub Guntramsdorf24,0
46Susanne BauerGolfclub Herrensee24,4
47Hans OlbertzColony Club Gutenhof12,4
48Christine StürzenbecherColony Club Gutenhof14,0
49Alfred SerlathGC St. Pölten12,8
50Christoph ZdrahalGolfclub Götzendorf13,0
51Franz NiesslerGC Neusiedlersee - Donnerskirchen6,7
52Herbert MaschaColony Club Gutenhof21,1
53Claudia Pivetz-LinderColony Club Gutenhof11,0
54Thomas PivetzColony Club Gutenhof11,5
55Susanne AmmannColony Club Gutenhof13,4
56Werner AngelmahrGolfclub Frühling24,3
57Markus ScheckGC Walchsee-Moarhof8,4
58Andreas KochGolfclub Frühling17,4
59Ingrid WindbichlerGolfclub Frühling23,4
60Klaus WindbichlerGolfclub Frühling15,5
61Hans KarnerGC GolfRange Wien-Tuttendörfl28,5
62Roman KanzianGolfclub Frühling26,4
63Helmut WoschnyGolfclub Frühling22,9
64Elisabeth WölflingsederColony Club Gutenhof19,6
65Ines SchneiderColony Club Gutenhof17,1
66Johann DarazsColony Club Gutenhof17,5
67Johanna HaydukGolfclub Frühling26,4
68Heinz HaydukGolfclub Frühling32,6
69Brigitte RadoszticsGolfclub Frühling20,7
70Eugen RadoszticsGolfclub Frühling18,9
71Karin RiehsColony Club Gutenhof4,0
72Florian StummvollGolfclub Frühling26,4
73Willi BorsGolfclub Frühling14,3
74Robert KorpGolfclub Lengenfeld30,4
75Rudolf WebelGC Neusiedlersee - Donnerskirchen17,0
76Walter KamperGolfclub 200025,5
77Alfred ESBERGERGolfclub Schloss Schönborn8,7
78Josef Johann WolfKaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof26,4
79Yara StarekColony Club Gutenhof10,5
80Elfriede GrähslerColony Club Gutenhof15,9
81Anna WaisnixColony Club Gutenhof16,5
82Robert ProkopColony Club Gutenhof19,2
83Wolfgang PohslColony Club Gutenhof18,4
84Harald GansfussGolfclub Frühling17,0
85KURT WIESMEYERGC ADAMSTAL Franz Wittmann13,5