Golftour 50plus

Datum30.06.2020
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss28.06.2020 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 52,-
Turniergebühr Gäste€ 62,-

GC Schloss Ebreichsdorf

logo-vk-310

Schlossallee 1
A-2483 Ebreichsdorf
0225473888
www.gcebreichsdorf.at
office@gcebreichsdorf.at

Achtung:
Eine Abmeldung ist bis 2 Tage um 12 Uhr vor dem Turnier direkt im Club möglich. Bei Nichtantritt wird das Nenngeld verrechnet.
Die Startliste wird am Tag vor dem Turnier bis spätestens 15 Uhr veröffentlicht

Scorekarte Golfclub Schloss Ebreichsdorf

Loch Par Hcp Herren - gelb
71.2, 128
Damen - rot
73.3, 131
145363 m328 m
241350 m311 m
3317156 m132 m
447496 m429 m
5315147 m135 m
649356 m332 m
7413323 m281 m
8411441 m387 m
943377 m339 m
OUT343009 m2674 m
Loch Par Hcp Herren - gelb
71.2, 128
Damen - rot
73.3, 131
10410333 m289 m
11412455 m415 m
1242385 m341 m
13314297 m270 m
14316187 m167 m
1546468 m415 m
16318129 m117 m
1744342 m310 m
1848355 m312 m
IN332951 m2636 m
OUT343009 m2674 m
TOT675960 m5310 m

Startzeiten

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -3,8 -4
09:00 Uhr 1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4,0 -4
09:00 Uhr 1 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -6,0 -6
09:00 Uhr 1 Georg Fiala Colony Club Gutenhof -7,5 -8
09:00 Uhr 10 Karin Riehs Colony Club Gutenhof -4,1 -6
09:00 Uhr 10 Sabrina Liebler Colony Club Gutenhof -6,5 -9
09:00 Uhr 10 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof -9,8 -13
09:00 Uhr 10 Christine Tik Colony Club Gutenhof -10,7 -14
09:10 Uhr 1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -3,0 -3
09:10 Uhr 1 Dieter-Rene Fastner Colony Club Gutenhof -4,1 -4
09:10 Uhr 1 Paul Polak Colony Club Gutenhof -4,3 -4
09:10 Uhr 1 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -5,5 -5
09:10 Uhr 10 Martin Connolly GC Schloss Ebreichsdorf -5,8 -6
09:10 Uhr 10 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -8,6 -9
09:10 Uhr 10 Doris Hermann Colony Club Gutenhof -8,8 -12
09:10 Uhr 10 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -19,3 -24
09:20 Uhr 1 Georg Silber Colony Club Gutenhof -5,7 -6
09:20 Uhr 1 Alexander Kaiser Colony Club Gutenhof -7,5 -8
09:20 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -9,5 -10
09:20 Uhr 1 Ute Elena Egermaier Colony Club Gutenhof -15,6 -19
09:20 Uhr 10 Olga Brisker-Leitner Colony Club Gutenhof -12,5 -16
09:20 Uhr 10 Christa Wagner Colony Club Gutenhof -14,1 -18
09:20 Uhr 10 Eva Hirsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -15,0 -19
09:20 Uhr 10 Irina Bilka Colony Club Gutenhof -18,0 -22
09:30 Uhr 1 Christian Janisch Golfclub 2000 -10,4 -11
09:30 Uhr 1 Peter Ammann Colony Club Gutenhof -12,3 -13
09:30 Uhr 1 Michael Steiner Colony Club Gutenhof -16,9 -18
09:30 Uhr 1 Bettina Stiawa Colony Club Gutenhof -19,6 -24
09:30 Uhr 10 Stefan Huber Colony Club Gutenhof -9,1 -10
09:30 Uhr 10 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -9,2 -10
09:30 Uhr 10 Andreas Benz GC Schloss Ebreichsdorf -9,3 -10
09:30 Uhr 10 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11,2 -12
09:40 Uhr 1 Yara Starek Colony Club Gutenhof -10,5 -13
09:40 Uhr 1 Christine Stürzenbecher Colony Club Gutenhof -12,1 -15
09:40 Uhr 1 Susanne Ammann Colony Club Gutenhof -12,6 -16
09:40 Uhr 1 Anna Waisnix Colony Club Gutenhof -15,1 -19
09:40 Uhr 10 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -7,8 -8
09:40 Uhr 10 Johann Darazs Colony Club Gutenhof -15,2 -16
09:40 Uhr 10 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -16,2 -18
09:40 Uhr 10 Andrea Darazs-Dvorak Colony Club Gutenhof -16,1 -20
09:50 Uhr 1 Alexandra Windbrechtinger GC Schloss Ebreichsdorf -8,8 -12
09:50 Uhr 1 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -12,9 -16
09:50 Uhr 1 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -15,8 -20
09:50 Uhr 1 Margit Kutis GC Schloss Ebreichsdorf -18,0 -22
09:50 Uhr 10 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,4 -11
09:50 Uhr 10 Günter König Colony Club Gutenhof -14,4 -16
09:50 Uhr 10 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -16,5 -18
09:50 Uhr 10 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling -18,3 -20
10:00 Uhr 1 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -13,8 -15
10:00 Uhr 1 Alois Hentschel Golfclub Frühling -24,5 -27
10:00 Uhr 1 Elisabeth Aigner Golfclub Frühling -9,4 -12
10:00 Uhr 1 Angela Türk Golfclub Frühling -16,2 -20
10:00 Uhr 10 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,4 -11
10:00 Uhr 10 Rainer Krist Golfclub Frühling -12,0 -13
10:00 Uhr 10 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13,5 -14
10:00 Uhr 10 Josef Felderer Golfclub Frühling -19,3 -21
10:10 Uhr 1 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,4 -12
10:10 Uhr 1 Werner Grähsler Colony Club Gutenhof -16,0 -17
10:10 Uhr 1 Herbert Vlk Golfclub Frühling -20,4 -22
10:10 Uhr 1 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -22,8 -25
10:10 Uhr 10 Johann Grün GC St. Pölten -12,1 -13
10:10 Uhr 10 Werner Angelmahr Golfclub Frühling -20,5 -22
10:10 Uhr 10 MICHAEL MED Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -22,5 -25
10:10 Uhr 10 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna -22,6 -25
10:20 Uhr 1 FRANZ WENAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13,4 -14
10:20 Uhr 1 Frank Kretzschmar GC Schloss Ebreichsdorf -15,5 -17
10:20 Uhr 1 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -21,3 -23
10:20 Uhr 1 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -14,6 -18
10:20 Uhr 10 Johanna Hayduk Golfclub Frühling -20,5 -25
10:20 Uhr 10 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20,9 -26
10:20 Uhr 10 Karin Krist Golfclub Frühling -22,5 -27
10:20 Uhr 10 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -22,6 -28
10:30 Uhr 1 Andreas Steiner Golfclub Frühling -23,2 -25
10:30 Uhr 1 Manfred Eisler GC Schloss Ebreichsdorf -23,3 -26
10:30 Uhr 1 Peter Pass Golfclub Frühling -26,2 -29
10:30 Uhr 1 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -32,6 -36
10:30 Uhr 10 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -15,7 -17
10:30 Uhr 10 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof -21,4 -23
10:30 Uhr 10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -25,9 -29
10:30 Uhr 10 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26,9 -30
10:40 Uhr 1 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -11,1 -12
10:40 Uhr 1 Rupert Weichhart GC St. Pölten -12,3 -13
10:40 Uhr 1 Manfred WODICZKA Golfclub Schloss Schönborn -21,6 -24
10:40 Uhr 1 Frank Dorner Golfclub Frühling -22,1 -24
10:40 Uhr 10 Margot Beer-Schmied GC St. Pölten -19,6 -24
10:40 Uhr 10 Monika Weichhart GC St. Pölten -20,7 -25
10:40 Uhr 10 Gabriele Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf -22,6 -28
10:40 Uhr 10 Elena Mezera GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -25,6 -31
10:50 Uhr 1 Evelyn Freudenthaler-Schneider GC St. Pölten -11,9 -15
10:50 Uhr 1 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -25,6 -31
10:50 Uhr 1 Elisabeth Wunderl GC GolfRange Wien-Achau -26,0 -31
10:50 Uhr 1 Inge Klemm GC Schloss Ebreichsdorf -28,5 -34
10:50 Uhr 10 Erwin Travnicek Golfclub Frühling -9,5 -10
10:50 Uhr 10 Hans Priller City & Country Golfclub Richardhof -11,2 -12
10:50 Uhr 10 Van der Harry Zee City & Country Golfclub Richardhof -20,8 -23
10:50 Uhr 10 Rosa Kraft City & Country Golfclub Richardhof -17,1 -21
11:00 Uhr 1 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -19,9 -22
11:00 Uhr 1 Philippe Fouchard GC Schloss Ebreichsdorf -20,0 -22
11:00 Uhr 1 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf -20,7 -23
11:00 Uhr 1 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -24,8 -27
11:00 Uhr 10 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -25,9 -29
11:00 Uhr 10 Helmut Lindauer GC GolfRange Wien-Achau -27,0 -30
11:00 Uhr 10 Johann Hell GC St. Pölten -29,5 -33
11:10 Uhr 1 Ines Kloss Golfclub Drautal/Berg -29,0 -35
11:10 Uhr 1 ANNA SCHLAGER GC St. Pölten -31,5 -38
11:10 Uhr 1 Elisabeth Lindauer GC GolfRange Wien-Achau -36,0 -43