Golftour 50plus

Datum29.09.2020
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway & 2-gängiges Menü
Nennschluss27.09.2020 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 57,-
Turniergebühr Gäste€ 67,-

Golfclub Donnerskirchen

logo-vk-101

Am Golfplatz 1
A-7082 Donnerskirchen
+43 (0) 2683 8171
www.gcdonnerskirchen.at
golf@gcdonnerskirchen.at

Achtung:
Eine Abmeldung ist bis 2 Tage um 12 Uhr vor dem Turnier direkt im Club möglich. Bei Nichtantritt wird das Nenngeld verrechnet.
Die Startliste wird am Tag vor dem Turnier bis spätestens 15 Uhr veröffentlicht

Scorekarte GC Neusiedlersee-Donnerskirchen

Loch Par Hcp Herren - gelb
71.8, 130
Damen - rot
73.9, 130
1417318 m282 m
257507 m460 m
339180 m159 m
445360 m313 m
5513489 m425 m
643356 m334 m
7411332 m293 m
841384 m341 m
9315146 m117 m
OUT363072 m2724 m
Loch Par Hcp Herren - gelb
71.8, 130
Damen - rot
73.9, 130
1056476 m465 m
11412340 m283 m
12314148 m119 m
1354477 m420 m
14310133 m109 m
1542358 m328 m
1648344 m298 m
17316165 m141 m
18518444 m398 m
IN362885 m2561 m
OUT363072 m2724 m
TOT725957 m5285 m

Startzeiten

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn -5,9 -7
10:00 Uhr 1 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,6 -9
10:00 Uhr 10 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf -20,7 -24
10:00 Uhr 10 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -22,4 -26
10:10 Uhr 1 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -8,4 -9
10:10 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -8,9 -10
10:10 Uhr 1 Stefan Huber Colony Club Gutenhof -9,1 -10
10:10 Uhr 10 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -19
10:10 Uhr 10 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -18,0 -21
10:10 Uhr 10 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26,4 -30
10:20 Uhr 1 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -9,2 -10
10:20 Uhr 1 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,0 -11
10:20 Uhr 1 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,0 -11
10:20 Uhr 10 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,2 -13
10:20 Uhr 10 Josef KREILLECHNER GC St. Pölten -12,0 -14
10:20 Uhr 10 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,3 -14
10:30 Uhr 1 Nicole Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,1 -14
10:30 Uhr 1 Kirsten Alber Golfclub Frühling -11,5 -15
10:30 Uhr 1 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -14,5 -19
10:30 Uhr 10 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -3,7 -4
10:30 Uhr 10 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -4,8 -5
10:30 Uhr 10 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -14,0 -18
10:40 Uhr 1 Franz Szinovatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,1 -13
10:40 Uhr 1 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,8 -15
10:40 Uhr 1 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -13,6 -15
10:40 Uhr 10 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -12,6 -14
10:40 Uhr 10 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12,8 -15
10:40 Uhr 10 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -12,9 -15
10:50 Uhr 1 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -9,0 -10
10:50 Uhr 1 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -12,6 -14
10:50 Uhr 1 Günter König Colony Club Gutenhof -12,9 -15
10:50 Uhr 10 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof -16,9 -21
10:50 Uhr 10 Irina Bilka Colony Club Gutenhof -18,0 -23
10:50 Uhr 10 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -19,3 -24
11:00 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -7,5 -8
11:00 Uhr 1 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -10,1 -11
11:00 Uhr 1 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -10,9 -14
11:00 Uhr 10 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -19
11:00 Uhr 10 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -17,8 -20
11:00 Uhr 10 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -18,4 -21
11:10 Uhr 1 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -20,5 -25
11:10 Uhr 1 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20,6 -26
11:10 Uhr 1 Monika Weichhart GC St. Pölten -20,7 -26
11:10 Uhr 10 Rupert Weichhart GC St. Pölten -11,2 -13
11:10 Uhr 10 Josef Felderer Golfclub Frühling -18,5 -21
11:10 Uhr 10 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -10,3 -14
11:20 Uhr 1 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -6,2 -7
11:20 Uhr 1 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -12,3 -14
11:20 Uhr 1 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -15,5 -18
11:20 Uhr 10 Karin Krist Golfclub Frühling -20,9 -26
11:20 Uhr 10 Elisabeth Prassel Golfclub Frühling -22,8 -28
11:20 Uhr 10 Theresa Schulz Colony Club Gutenhof -25,6 -31
11:30 Uhr 1 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,5 -21
11:30 Uhr 1 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -19,6 -22
11:30 Uhr 1 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -14,4 -18
11:30 Uhr 10 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,2 -12
11:30 Uhr 10 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,0 -19
11:30 Uhr 10 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,6 -12
11:40 Uhr 1 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -15,4 -20
11:40 Uhr 1 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -23,6 -29
11:40 Uhr 10 Johann Grün GC St. Pölten -11,8 -13
11:40 Uhr 10 ADALBERT SIBR Golfclub Schwechat -15,9 -18
11:40 Uhr 10 Josef Rauch GC St. Pölten -20,1 -23
11:50 Uhr 1 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -20,2 -23
11:50 Uhr 1 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -24,3 -28
11:50 Uhr 1 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -25,9 -30
11:50 Uhr 10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -25,9 -30
11:50 Uhr 10 Johann Hell GC St. Pölten -29,5 -34
11:50 Uhr 10 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -32,6 -37